RSSBERG...man Tbilisi

Херсонская область переходит на рубли. Как быть в этой ситуации Киеву?

11:41, 28 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

"Вопрос возврата Херсонской области обратно в нацистскую Украину исключен. Это невозможно. Херсонская область будет экономически развиваться. Киев  больше не сможет навязывать нашему краю свою уродскую нацистскую политику, направленную на уничтожение людей и их самобытности" - заявил РИА Новости заместитель председателя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

По его словам, с 1 мая Херсонская область Украины, контролируемая российскими силами, переходит в рублевую зону.

Стремоусов сообщил, что переходный период продлится около четырех месяцев. В это время будут использовать как рубли, так и гривны. «Затем мы полностью перейдем на расчеты в рублях», – приводит его слова РИА «Новости».

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
==

П.С. О Херсонской области и бОльшей части Запорожской, в которых уже сформированы пророссийские администрации, подняты российские флаги вместо украинских  в СМИ пишется часто, да и в блоге мы говорили не раз.

Мои материалы: от 18 апреля:Зеленский о готовности сражаться хоть 10 лет и об отрыве Россией - Херсонской и Запорожской областей

от 5 апреля:Столтенберг о коридоре из Крыма в Донбасс

от 17 марта:Прогноз по Херсонской области годичной давности. Возможные сценарии? Видео

==

Что здесь можно добавить? Разумеется, Киев будет делать всё, чтобы как-то помешать поглощению Россией -   довольно крупной и крайне важной для неё территории ( имею ввиду Херсонскую и значительную часть Запорожской области).  

Только "коридор"  из Крыма в Донбасс,  находящийся на данный момент под  контролем ВС РФ, по территории уже больше  50 тысяч кв. км. Можете сравнить это с территориями Армении и Грузии, чтобы понять масштабы. 

Я уже приводил   цифры в материале от 19 апреля:МИД РФ: сейчас будет важный момент. Донбасс, Украина, сценарии 

Небольшой отрывок:

Варианты программы по Юго-Востоку. По восходящей перечислю пункты до максимума.

1. Выход ДНР и ЛНР на территории Донецкой и Луганской областей.

ДНР и ЛНР занимали около 16-17 тысяч. кв. км. Луганская область: территория: 26 683. Население 2 млн. 100 тыс.
Донецкая область:  территория  26 517. Население 4 млн. 500 тыс. Итого: только эти две области -  53  тысячи кв. км. Для сравнения -  Крым: 27 тысяч кв. км.  

2. Коридор из Крыма в Донбасс. Херсонская область: 28 тысяч. 400 кв. км. Территория, почти идентичная с территорией Армении.  

И районы Запорожской области -  Мелитопольский и Бердянский итд.  Везде уже созданы пророссийские администрации и подняты триколоры. Погуглите, посмотрите население и протяженость береговой линии сами.Уже идёт речь о  запуске жд сообщения между Крымом и Донбассом. Это всё  очень серьезно.

3. Харьковская область. Территория 31 тысяча 400 кв. км. Население более 2,6 млн. человек.

Значительная часть области под контролем ВС РФ. Харьков, по мнению экспертов, в том числе, украинских, является одной из главных целей ВС РФ уже на этом этапе.

4. Николаевская и Одесская области и выход Приднестровья в единое "российский пространство". То есть контроль над всей береговой линией Украины, Азовское и Черное моря.

5. Контроль над Юго-Востоком, то есть всем Левобережьем плюс Юг Украины.
==

Разумеется,  борьба продолжается и все понимают, что  ставки очень высокие и они имеют тенденцию к повышению!

Киев  (Запад) всячески будут стремиться помешать поглощению больших территорий Юго-Востока -  "вечным Карфагеном".

Что касается РФ, мнения своего не изменил,  оттуда, где Москва уже встала, подняла флаги и сформировала пророссийскую власть, она по своей воле не уйдет. Только если потерпит военное поражение.

Это и есть ответ на вопрос заголовка.  Всё остальное, пафосные видосики, неуместные хихикания и кривляния, Арестовичи и щелчки пальцами, это обычные шумовые эффекты, рассчитанные на соответствующую публику и  всегда сопровождающие караван истории.

Что касается борьбы за влияние и территории, всё  решается в подобных  противостояниях не  словами, а  делами. Уверен, везде, в том числе, в Киеве это прекрасно понимают. Ну, а если  не понимают, то, как говорится, каждому -  своё.

Поэтому, повторяю,  противостояние жёсткое и ставки в нём очень высокие и могут, увеличиваться до той черты, когда начнутся переговоры, закрепляющие новую реальность.

То, что она будет новой, вряд ли кто-то сомневается на Западе, в Киеве, Москве и где бы то ни было.

Слишком всё  серьезно и радикально. Мой материал от 27 апреля:РФ - Запад: ставки сделаны, ставок больше нет или они повышаются? Рулетка обычная и русская

==

Время очень многое решает в подобных ситуациях!