RSSBERG...man Tbilisi

Сочи близок к еврокубкам. Федотов! Краснодар вновь проиграл! Зенит - Локо: сегодня!

14:32, 02 мая 2021

Обзор 20 тура РПЛ!

До финиша чемпионата -  два с небольшим тура. Всё почти ясно. Как с чемпионом -  им, даже если не будет сегодня победы в Питере над Локо -  станет, Зенит. Мой материал от 12 апреля: Зенит - чемпион?! Очередной провал Краснодара. Пять туров до финиша РПЛ  

Впрочем, ещё до начала весенней, заключительной стадии в материале от 27 февраля я дал свой прогноз: РПЛ - вернулась. Кто станет чемпионом РФ по футболу?

Матч в Петербурге обещает стать очень интересным. Локо набрал мощный ход. Команда в очень хорошей форме!

А Зенит  может оформить уже сегодня чемпионство перед своими болельщиками. Разумеется, есть в этой истории и третий клуб -  это Спартак,  который сегодня, конечно, будет  болеть за Зенит, так как если Локо не проиграет,  он вряд ли упустит путёвку в Лигу чемпионов.

Из прошедших матчей выделю  победу волгоградского Ротора над решившим, имхо, свои главные задачи -  грозненским Ахматом 1-0.

Если всё понятно с Тамбовом, который, наверняка, никто не сдвинет с последнего места, то, у Ротора идёт нешуточная борьба с удивляющей всех - Уфой.

С новым тренером Стукаловым -  клуб преобразился и реально усилил игру, не уступая в гостях  - лидерам чемпионата.

В предыдущем туре Уфа "опустила" в Москве Спартак: 3-0. А в этом -  сыграла вничью с ЦСКА, хотя, имхо, смотрелась не хуже.

Так что у Ротора и Уфы - нешуточная борьба в оставшихся двух турах.

По поводу Ротора скажу лишь два слова. Мне клуб симпатичен и я, конечно, за то, что у такого города с такой историей и стадионом, был клуб в "вышке". Но, конечно, все эти истории с переходами не понятно -  кого и для кого и для чего, неприятно удивляют.

Про Краснодар скажу так. Клуб провалил этот сезон. А по поводу назначения Гончаренки, уволенного из ЦСКА, я пока не буду высказываться, подождем. 

Что касается Сочи -  браво и ещё раз браво! И клубу, и главному тренеру -  Федотову! Имхо,  на данный момент, Федотов  один из главных претендентов на тренера года!  

И разумеется, я считал и считаю, что Федотов будет, как минимум, не хуже, надоевшего и  уткнувшегося в не очень высокий потолок возможностей, Семака, в Зените.

Источник: https://metaratings.ru/news/glavnyy-trener-sochi-fedotov-mozhet-propustit-kubkovuyu-igru-s-lokomotivom-iz-za-bolezni/  Главный тренер "Сочи"Владимир Федотов!

==

Считал и считаю, нет в РПЛ ни одного тренера, который бы с таким составом,  как Зенит, опустился бы в ЧР ниже второго места. А в Лиге чемпионов,  Семак  регулярно  с треском проваливается уже в групповом этапе.  Опустится ниже него  в этом плане -  достаточно сложно.

Что касается Сочи,  команда, потеряв Кокорина и Мостового... тем не менее, очень неплохо смотрится и вполне  обоснованно -  претендует на попадание в еврокубки.

В следующем туре Сочи играет дома с Ротором. А Рубин в гостях, с оказавшемся в непростой ситуации Арсеналом.

Посмотрим.

Напоминаю, сегодня в 19.00. Зенит -  Локомотив. Я буду смотреть и высказываться об игре в комментариях.

===

Команда М О
1 Зенит 27 58
2 Локомотив 27 52
3 Спартак 27 50
4 Рубин 28 49
5 Сочи 28 49
6 ЦСКА 28 47
7 Динамо 28 46
8 Химки 27 41
9 Ростов 27 40
10 Краснодар 28 38
11 Ахмат 28 36
12 Урал 27 31
13 Арсенал Тула 27 23
14 Ротор 28 21
15 Уфа 28 21
16 Тамбов 27 13