RSSBERG...man Tbilisi

РПЛ - вернулась. Кто станет чемпионом РФ по футболу?

14:45, 27 февраля 2021

Вчера, матчем Тамбов - Ротор:1-3 возобноивилась весенняя, заключительная часть чемпионата РФ по фуболу.

Мой материал перед уходом ЧР на зимнюю паузу от 18 декабря:ЧР уходит на зимнюю паузу. Зенит- первый, Сочи- в лидерах, Ротор- выбирается. Фото из Грозного

Рад победе Волгограда, над недоразумением как премьер-лиги, так и руководства российского футбола - клубом "Тамбов", у которого с самого начала не было ни денег, ни стадиона.

Худо-бедно - горе-клуб спасли от снятия с чемпионата, но, по-видимому, с ним всё ясно.

Что касается Волгограда, у города-  миллионника есть прекрасный стадион и очень хорошая история. Разумеется, такие клубы и города - должны  участвовать в чемпионате. Мой материал от  15 мая:Рестарт премьер-лиги 21 июня.Проблемы Ахмата. И Ротор Волгоград, спустя 16 лет, вновь в "вышке"!

===

Сегодня в игру вступают лидеры российского футбола. В Москве играют ЦСКА и Локомотив. В Питере: Зенит и Ростов. Сочи на своем поле сыграет с Арсеналом. А завтра уже первые матчи для Ахмата в Грозном -  с  Динамо,  и, разочаровавшего с Динамо Загребом - Краснодара против Урала итд..

Не буду тратить время на бла-бла по поводу того, кто - кого купил, почему в российском футболе такой серьезный кризис, кто виноват и что делать итд.

Сразу задам главный вопрос материала.

Кто, по вашему, станет чемпионом России в этом году?

Кадидатов, имхо, немало Зенит, Спартак, Краснодар, ЦСКА итд... Ваше мение.

Имхо, чемпионом России станет питерский Зенит.  Несмотря на мой скепсис  по нынешнем ситуации в клубе.  материал от 25 ноября:О бездарном пока проекте Газпрома и ущербности ментальных крепостных!

Тем не менее, не вижу на данный момент в РФ команды, объективно сильнее Зенита.

Впрочем, допускаю, разумеется, и неожиданность, она всегда возможна, но, тем не менее ставлю на победу Зенита.

==

По поводу Ахмата, два слова.Талалаев работает  пока  нормально:материал от 27 июля:Талалаев вместо Шалимова. У "Ахмата" новый гл. тренер. Имхо- верное решение!

Чеченский клуб был и остается неуступчивым и колючим.  Посмотрим, как готова команда по весне.

О сегодняшних матчах  буду писать в комментах