RSSBERG...man Tbilisi

Акция "аплодисменты благодарности» врачам прошла в Грузии. Фото и видео

20:56, 18 марта 2020

По инициативе группы добровольцев, в знак благодарности грузинским врачам, состоялась акция «Аплодисменты благодарности». Ровно в 21:00 в граждане Грузии выразили аплодисментами благодарность всему медицинскому персоналу, врачам, которые ежедневно заботятся о здоровье граждан.

В связи с пандемией коронавируса, к подобному выражению благодарности врачам прибегли в разных странах Европы, в том числе, в Италии и Испании.

Из видоематериала на Первом ТВ Грузии

П.С. Повторю то, что писал сегодня и в эти дни. В Грузии, по крайней мере, на сегодняшний день, власти достаточно хорошо справляются со своими обязанностями в плане борьбы с нераспространением коронавируса и большинство людей видят это и, за редким исключением, подчеркивает данный факт.
 
И акция солидарности, прешедшая час с небольшим назад - лишь подтверждает это. Как свидетель, могу констатировать, что люди, громко выражали свою признательность врачам и это выглядело очень искренне и тепло!
 
По крайней мере, в Грузии, в отличии от, скажем, РФ, пока не объявились в открытую свои коллективные "эксперты Соловьи", которые на Эхо Москвы безапеляционно, со ссылками на "чиновников, не потерявших совесть" - заявляли бы о более тысячи погибших от коронавируса.

Мои материалы на тему коронавируса за  последние два дня: