RSSBERG...man Tbilisi

РФ на Кубе, стишок Джонсона об "озабоченном турке", бла-бла Зеленского и "зашквар" сказочника Окруашвили

10:06, 25 июля 2019

Утренняя почта.

Достаточно любопытный  визит Лаврова на Кубу. Имхо, Москва будет увеличивать поддержку острова Свободы, который сейчас находится в явно сложном экономическом положении из-за ситуации в Венесуэле и санкций, применяемых к Кубе -  со стороны  США и их союзниками.

В Гаване говорили немало и о Венесуэле, и примечателен, имхо, достаточно резкий тон Лаврова в адрес США по Венесуэле и вообще, по вмешательству Штатов в дела других государств.

2. На днях я писал о  восхождении Бориса Джонсона:Премьер Британии Борис Джонсон - новый Трамп или ? Изменится ли сумма - от перемены мест?

Вчера российские  фед. СМИ,   напомнили о длинном языке Джонсона, в частности. в отношении турецкого лидера. Признаюсь, я не поверил  в подлинность подобного  идиотизма от Бориса, но, посмотрел в британских СМИ -  и все оказалось правдой.

Не вижу в этом ничего забавного. Да, я за  неформатность, но, подобные словесные поллюции от политиков, конечно, не делают им чести, как бы они не относились к своим оппонентам.

Имхо, Джонсон оскорбил не только Эрдогана,  но  и вообще -  Турцию.  Мне кажется, то, что Борис любит изображать из себя клоуна -  для турок, и в частности, Эрдогана, вряд ли будет служить  поводом похихикать на этой, имхо, "грязной ерундой", победившей на конкурсе оскорбительных стихов про Эрдогана!!!

Один озабоченный турок
Все время  др..свой окурок,
Пока ранней весной
Не слюбился с козой
Без всяких прелюдий придурок...

Источник: https://inosmi.ru/social/20160519/236588725.html (  в материале есть и английская версия).

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=a6V1kJDYBWk

3. Много информации, по-прежнему, об Украине. Мой последний материал сразу после выборов:Выборы на Украине - туман рассеялся, но, ничего не видно. И позор "медведчуков и рабиновичей"

То, что говорит окружение Зеленского о Крыме и Донбассе,  имхо, мало чем отличается от тупика, в котором находился Порошенко все эти годы. Посмотрим, что будет дальше, но, я согласен с теми экспертами, которые считают, что Зеленский будет продолжать линию "героямславы" и сыпать бла-бла... про Крым, Донбасс, " я не сдамся без боя" итд...

Развязка -  вне всякого сомнения, наступит. Какая,  нет смысла обсуждать, до ее наступления. Варианты развязки -  я сотни раз описывал.

Резюме: я не  смотрю с оптимизмом ни на Зеленского, ни на политическое будущее Украины. Хотя,  признаю, что Зеленский, как молодой, симпатичный человек, конечно,  визуально, выглядит свежее и современнее -  обрюзгшего пафосного клоуна Пети и его позорнейшего окружения. Но, это -  визуально и  этого недостаточно -  для изменения общей ситуации. Не будем  забегать вперед. На Украине все может быть.

Единственное, я еще раз хочу повторить то, что постоянно говорю. И Зеленский, и Порошенко -  намного прямее и  искреннее, чем, имхо, срамной сброд флюгеров -  "За жизнь", во главе с медведчуками, шуфричами и рабиновичами..

Думаю, царь Вова, говоря о единонароде, часто представляет под ним -  именно шуфричей, медведчуков и рабиновичей, готовых в любой момент продать и предать, и являющихся,  имхо, гораздо большими врагами той же России, чем те, кто говорит ей -  что о ней на самом деле думает.

4. В Грузии, богатой на разного рода политических клоунов и болтунов, очередное, старое-новое явление, на мой взгляд, совершенно неадекватного сказочника, к сожалению, очень характерного для местных широт

Речь о министре обороны и МВД времен Саакашвили -  Ираклии Окруашвили. Один из последних материалов на КУ: Суд отказал Окруашвили в аресте активов "Рустави 2"

Все эти годы, Окруашвили скрывался в Европе. Его почти одинаково считали сумасшедшим или  предателем, как мишисты, так и мечтатели.

Но вот, Окруашвили приехал и даже принял участие на стороне "народной дубины" им. хихикающего Миши -  в недавнем штурме парламента.

И с тех пор, мишисты дают ему свой эфир и он говорит, говорит, говорит..

Хотя, лучше бы молчал и ходил, напялив маску крутого мачо:-)

Человек, настолько разошелся, что, иногда кажется, что не только в Грузии, но и вообще, в мире, ничего в последние 20 лет, без ведома Ираклия не происходило.

Революция роз? Он.  Борьба с коррупцией? Он. Миша у власти? Он.  Чморение  несогласных? Он.  Борьба с окупантами? Он. Борьба с Иванишвили? Он. Рустави 2? Он...

И все это Ираклий говорит, высоко подняв голову и делая лицо уставшего от славы и побед, воина..

На самом деле, я даже не хочу вспоминать позорнейшую историю,  которую видела вся Грузии по ТВ, с дачей показаний испуганного министра с заплетающимся языком, когда Миша  в буквальном смысле слова - раздавил Ираклия.

Но, в Грузии, у многих очень короткая память. Сегодня ты ему плюешь в лицо, завтра целуешься взасос и называешь братом.

Да и сказочник Ираклий.. это ведь не единичный случай -  подобная безбашенность и совершенная уверенность в любой глупости, выговариваемой самодовольным, избалованным человеком, очень многими -  принимается на веру.

Почему?  Да потому что в Грузии, к сожалению, до сих пор форма намного опережает содержание. Она везде, кстати, опережает, но в Грузии, имхо, этот отрыв очень уж значителен.

Если вы не согласны -  напишите ваши аргументы.