RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Беслан. Памятник Шемякина спрятан подальше...

12:09, 05 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

ничего не писал в эти дни по случаю 19-летней годовщины теракта в Беслане. и не поехал туда, как и в последние три или четыре года... 

честно говоря, не могу себя больше заставить себя это делать. каждый раз, когда эти даты приближаются, у меня как будто тучи надо головой невидимые сгущаются. и все, что я хочу, это чтобы очередная годовщина побыстрее прошла, и забыть о ней поскорее... говорю как есть, можете назвать это малодушием, я не буду спорить. но я очень много времени провел в том спортзале в свое время. 

по сути, если честно, писать нечего. этот год не принес ничего нового для расследования теракта. как потерпевшие и предсказывали с самого начала - расследование будет затягиваться бесконечно, чтобы утопить концы в воде и никогда не согласиться с требованиями бесланцев наказать чиновников. 

поэтому, по факту говорить нечего, а громких слов в духе "надо помнить" я писать не умею, увы...

единственный вопрос, который мне снова хочется поднять, это о переносе памятника Шемякина из ГМИ, то есть из закрытой зоны, туда, где его будут видеть все. ведь мы все хотим, чтобы "Беслан" помнили, правда?