RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

кондиционер своими руками (фото)

12:47, 11 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕННЫМ ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «МЕМО», ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО «МЕМО».

во Владике жуткая жара, липкая, не романтичная совсем. в тенях около +35, можно было бы терпеть, но при нашем развитии это очень тяжело переносится. пот при малейшем движении течет просто как с Зидана. жуть можно только под кондиционером. но вот нет у меня его, ни дома, ни на работе. пришлось выкручиваться своими руками. 

беременный старый компьютер, который пылится в шкафу, вытаскиваем из него кулер вместе с блоком питания. прикручиваем кулер к крышке так, чтобы он выдувал воздух внутрь ведры. в самом деле делают пару отверстий в нижних частях. небольшой, чтобы впустую воздух не гонять. внутрь ведра ставьте бутылку со льдом, чем больше, тем лучше. все, включаем и радуемся. 

в моем случае сильно порадоваться не пришлось, увы. кабинет мой слишком большой, с очень повышенным потолком, поэтому это кондер хоть и понижает температуру, но недостаточно, температура на 2-3, это недостаточность. но принцип понятен, и при появлении можно взять пластиковую емкость побольше, установить вентилятор помощнее, например, от обычного комнатного вентилятора, и запастись еще больши объемом льда. а, желательно, емкости утеплить, чтобы не так быстро лед таял. и я уверен, что цель будет достигнута. если не поленюсь, то сделаю. по прогнозу еще неделя такой жары...

как сказал мой знакомый, увидев эти фото: "киберпанк, который мы заслужили" ))

АЦ