RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

"Алания" уходит в отрыв!

20:03, 28 апреля 2021

сегодня был очень важный тур для "Алании", после которого команда получила отличные шансы для выхода в стыковые матчи ФНЛ.

в домашнем матче мы обыграли "Краснодар-2" со счетом 3:1 (я немного не угадал счет). как обычно, могли забить и больше, моменты были, особенно в первом тайме. у краснодарцев на воротах, кстати, стоял осетин Агкацев, и сделал пару отличных сейвов. но в пропущенных его никак не обвинишь. особенно в третьем голе - красавце от Батраза Хадарцева.

но намного интересней то, что произошло в матчах наших преследователей - Торпедо и Балтики. обе команды проиграли и сильно осложнили себе ситуацию.

мы на пять очков опережаем Торпедо и на шесть Балтику. причем следующий матч мы играем как раз в Калининграде. если побеждаем, то Балтика в пролете...

до конца чемпионата всего три тура! если мы выиграем в Калининграде, то для нашей команды все может решиться уже в предпоследнем туре, в домашнем матче с Велесом...

в общем, интрига растет, а с ней и напряжение. если мы в этом году выйдем в высшую лигу, это будет невероятный праздник для всех, тем более в год 100-летия клуба. но не будем забегать вперед...

всех болельщиков "Алании" с победой!

смотрите таблицу сами, первые два места выходят в "вышку" автоматом, третье и четвертое дают возможность играть в стыковых матчах.