11:13, 3 апреля 2023

Власти подтвердили гибель на Украине 1700 жителей юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 942 жителей СКФО и 758 жителей ЮФО погибли в военной операции на Украине, следует из сообщений представителей властей и силовых ведомств. Больше всего погибших насчитывается в Дагестане.

Как сообщал "Кавказский узел", на 24 марта силовиками и представителями власти была подтверждена гибель в ходе спецоперации на Украине как минимум 1650 жителей СКФО и ЮФО. При этом наибольшее число погибших насчитывалось в Дагестане.

С начала специальной военной операции силовики и представителей власти в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) и Южного федерального округа (ЮФО) сообщили о гибели на Украине как минимум 1700 жителей юга России и республик Северного Кавказа.

Официально подтверждена гибель 942 жителей СКФО. При этом наибольшее число погибших приходится на Дагестан – 420, также подтверждена гибель 159 бойцов из Северной Осетии, 133 жителей Ставрополья, 98 жителей Чечни(власти с начала военной операции назвали имена 73 погибших, при этом признали гибель еще 23 уроженцев республики, не указав их имен), 85 – Кабардино-Балкарии(власти назвали имена 61 погибшего в 2022 году, при этом за год помощь была оказана семьям 84 погибших, еще один боец погиб в 2023 году), 32 – Ингушетии и 15 жителей Карачаево-Черкесии.

Подтверждена гибель в ходе спецоперации 758 жителей ЮФО. При этом больше всего бойцов погибло из Волгоградской области – 309. Согласно сообщениям представителей власти и силовиков, на Украине погибло 166 жителей Ростовской области, 125 жителей Краснодарского края, 112 бойцов из Астраханской области, 27 – из Адыгеи и 19 из Калмыкии.

"Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в военной операции на Украине. Список составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов и силовыми ведомствами.

Напомним, первым из представителей властей о гибели на Украине военного – офицера Нурмагомеда Гаджимагомедова – сообщил 26 февраля 2022 года глава Дагестана Сергей Меликов. 

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Выбор редактора
19:48, 1 февраля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
страх перед вышками 5G никуда не делся
16:59, 1 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Превышение... В Нальчике осудили двух сотрудников ДПС
13:08, 31 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
4
О чём поют осетинские зумеры?
Все блоги
Блогеры
15:47, 3 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Помог срок давности. Об одном судебном мыльном пузыре
19:48, 1 февраля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
страх перед вышками 5G никуда не делся
16:59, 1 февраля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Превышение... В Нальчике осудили двух сотрудников ДПС
13:08, 31 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
4
О чём поют осетинские зумеры?
11:05, 31 января 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
10
Последняя прогулка. В Нальчике негодяй убил 87-летнюю бабушку просто так