12:11, 5 января 2025

Власти признали убитыми на Украине 5600 бойцов с юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 2695 бойцов из СКФО и 2905 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине. Наибольшее число убитых приходится на Дагестан.

Как информировал "Кавказский узел", на 31 декабря официально были признаны убитыми в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине 5550 бойцов из регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) и Южного федерального округа (ЮФО). Наибольшее число убитых пришлось на Дагестан.

"Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

Согласно данным "Кавказского узла" на 5 января, представители властей и силовых ведомств официально признали убитыми в военной операции не менее 5600 бойцов с юга России: 2695 – из СКФО и 2905 – из ЮФО.

Больше всего убитых по-прежнему приходится на Дагестан – 1179. Подтверждена смерть 560 бойцов из Ставропольского края, 333 – из Северной Осетии, 221 – из Чечни(власти обнародовали имена 198 убитых, о гибели еще 23 бойцов Рамзан Кадыров сообщил 27 октября 2022 года, не называя имен), 212 – из Кабардино-Балкарии("Кавказскому узлу" известны имена 195 из них, о гибели еще 17 бойцов стало известно из отчета властей о выплате компенсаций родным погибших в 2022 году), 86 – из Карачаево-Черкесии и 104 – из Ингушетии.

Среди регионов ЮФО наибольшее число подтвержденных смертей приходится на Волгоградскую область – 1060 убитых бойцов. Признаны убитыми 611 бойцов из Ростовской области, 628 – из Краснодарского края, 429 – из Астраханской области, 108 – из Калмыкии и 69 – из Адыгеи.

Напомним, первым из представителей властей о том, что в зоне СВО убит российский военный, сообщил глава Дагестана Сергей Меликов. 26 февраля 2022 года он рассказал, что на Украине убит офицер Нурмагомед Гаджимагомедов.

Ни госнаграды, ни мемориальные доски, ни выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории бойцов из других регионов.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Установите наше мобильное приложение для Android и IOS. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Смотрите видео "Кавказского узла" в YouTube и оставайтесь на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

0

0

Оценить:
06.01.25 в 08:22 eugenia #
В опубликованной 31 января на «Кавказскому узле» информации, было указано, что потери военных с Юга России на Украине составили 5 550 человек. Прошло меньше недели, число убитых возросло на 50 человек. Теперь вот ВСУ начали масштабные действия в Курской области, а это значит, что будут новые потери. Как с их, так и с нашей стороны. Действия украинцев в принципе понятны, Трамп, обещавший прекратить конфликт на Украине в течение дня, 20 января официально вступает в должность президента США, и поэтому делается все возможное, чтобы усилить переговорные позиции Киева. Возможно, расчет на размен территорий. Что-то вроде – вы нам возвращаете то-то и то-то, мы вам – Курскую область. Российские военные вроде как активно продвигаются в ДНР и ЛНР, а ВСУ, получается, в ответ «давят» на Курскую область. Непонятно только одно. Куда смотрела наша разведка и военное командование, если сумели проморгать такое?

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
21:39, 11 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
10
Медвежья услуга. Почему обвиняемая вынуждена была обжаловать оправдательный приговор?
12:04, 10 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
12
Приключения шведского автомобиля в Кабардино-Балкарии 
21:46, 9 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
34
привет из Африки
Все блоги
Блогеры
21:39, 11 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
10
Медвежья услуга. Почему обвиняемая вынуждена была обжаловать оправдательный приговор?
12:04, 10 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
12
Приключения шведского автомобиля в Кабардино-Балкарии 
21:46, 9 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
34
привет из Африки
18:38, 7 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Ифтар - вина автомобильных пробок
16:44, 6 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
13
Быть или не быть сельскому самоуправлению?