22:28, 18 октября 2022

Глава Ингушетии назвал размер выплат семьям мобилизованных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семьи мобилизованных из Ингушетии назначена единоразовая выплата в сто тысяч рублей, сообщил сегодня глава республики Махмуд-Али Калиматов.

Как писал "Кавказский узел", 21 сентября Владимир Путин объявил в России мобилизацию, и в тот же день в правительстве Ингушетии была создана призывная комиссия по мобилизации граждан республики, которую возглавил глава региона Махмуд-Али Калиматов.

30 сентября около Исторической мечети в Москве состоялась акция мусульман, недовольных ходом мобилизации. Один из них, торговец Салам из Ингушетии, отметил, что повестки "раздают всем подряд". "Без разбору. У двоюродного брата из Карабулака призвали почему-то двух из трех детей", - сказал он.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов назвал сегодня размер единовременной помощи семьям мобилизованных жителей республики. "Семьям мобилизованных будет произведена единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей. Помощь окажем из Резервного фонда главы Ингушетии", - сообщил он в своем Telegram-канале.

Он пообещал, что "выплаты своевременно дойдут до тех, кому они положены". "Деньги хоть и небольшие, но они помогут на какое-то время стабилизировать семейный бюджет", - подчеркнул глава республики.

Калиматов заявил, что в республике будут решать "и другие вопросы" семей мобилизованных. "Министры здравоохранения, образования, труда и социального развития, главы муниципальных образований, а также ресурсоснабжающие организации будут в первую очередь заниматься обращениями и просьбами семей военнослужащих", - добавил он. 

"Кавказский узел" также писал, что зампредседателя правительства Ингушетии Магомед Евлоев извинился за угрозы главам муниципалитетов из-за срыва плана мобилизации. Извинениям предшествовал резонанс от его слов, в том числе недовольство членов Совета тейпов Ингушетии, сообщил 7 октября Центр защиты прав человека "Мемориал".

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

0

0

Оценить:
19.10.22 в 17:18 } Игорь Сажин (Эксперт) #
Сегодня наконец федералы заявили о единовременной выплате мобилизованным, около 200 тыс. Но опять сказали, как о будущем. Я этого понять не могу. Опять ресурсы должны изыскивать регионалы? 

0

0

Оценить:
19.10.22 в 20:06 tiny #
  Это шаг вперёд. Хоть систематизировали эти выплаты по сумме. Уже больше понимания...

0

0

Оценить:
19.10.22 в 22:07 } Игорь Сажин (Эксперт) #
Ну пока не систематизировали, но положительная тенденция наметилась. Я только тогда приму подвижки, когда первые семьи получат первые выплаты, и когда эти выплаты станут регулярными. Помните в истории СССР был такой момент. Солдатам пришедшим с ВОВ платили небольшую доплату за медали и ордена. Это было важно и ценно и вдруг одним решением эта выплата была отменена для всех и больше она не возобновлялась. Выплату за боевые награды в СССР ввели в 1936 году, а отменили в 1947 году. 
Комментирование через кавказский узел

Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Выбор редактора
20:54, 10 февраля 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» - 2024 (фото)
07:37, 9 сентября 2024
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
22
Стало известно, о чем «Матери Беслана» говорили с Путиным
Все блоги
Блогеры
20:54, 10 февраля 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» - 2024 (фото)
18:19, 28 декабря 2024
Блогерка. Северный Кавказ
Зарифа Саутиева на свободе
11:53, 21 ноября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
Джейрах, Ингушетия - фото
22:44, 18 ноября 2024
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале Конкурса!!!