Жеребец породы тинкер Титан. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/CUKtCLYD_Od/

24 сентября 2021, 15:45

Кадыров подарил дочери одного из самых титулованных коней России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни приобрел для своей конюшни наиболее титулованного жеребца породы тинкер в России, конь стал подарком для дочери Кадырова.

Как писал "Кавказский узел", собственные лошади являются одним из источников дохода Рамзана Кадырова. По данным Transparency International, только с 2014 по 2018 год он получил на скачках более 98 миллионов рублей призовых. Одну из лошадей, по словам самого Кадырова, подарил ему наследный принц Дубая шейх Хамдан Бен Мухаммед Аль Мактум. Правозащитники указывали, что стоимость скакуна значительно превышает допустимый размер стоимости подарков, которые может получить госчиновник в России.

В марте 2017 года чешские журналисты выяснили, что конюшня с лошадьми Рамзана Кадырова находится в населенном пункте Крабчице возле горы Ржип в Чехии. Из-за введенных в отношении Кадырова санкций его три скаковых и два племенных жеребца общей стоимостью 6 млн долларов с 2014 года не могли покинуть пределы Чехии. За это время кони Кадырова вышли из идеального возраста для скачек.

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о покупке жеребца породы тинкер. "Как вам наш Титан?" - сказано в публикации от 23 сентября на странице ya_pomoshnik_kra_95 в Instagram, которая ведется от имени Рамзана Кадырова. На видео белый конь с гривой, заплетенной в косички, выполняет команды тренера. За кадром слышен смех Рамзана Кадырова.

К 15.45 мск 24 сентября эта публикация собрала 342 тысячи просмотров и 44755 "лайков". У страницы 7,2 миллиона подписчиков.

Прошлая владелица коня, заводчица Арина Либонтова, подтвердила информацию о продаже Титана. "Hermits Titanium, самый титулованный жеребец породы тинкер в России, сменил владельца и теперь живет в Чеченской Республике. Наш любимый зефир отправился жить среди прочих элитных лошадей различных пород, которые стоят в великолепной конюшне под покровительством Р. А. Кадырова", — говорится в публикации от 23 сентября на странице в Instagram.

Либонтова признала, что не смогла бы обеспечить жеребцу "такой роскошной жизни", как в конюшне Кадырова. Она также уточнила, что конь стал подарком на день рождения дочери Кадырова.

Тинкер, она же ирландский коб или цыганская упряжная, — порода тяжелоупряжных лошадей, выведенных в Ирландии. Эти лошади отличаются широким рельефным телом с прямой спиной. Челка, хвост и грива у них густые, а копыта сильно оброслые, сообщается на сайте конного клуба Western Horse.

Отметим, что в Чечне в 2007 году началось строительство ипподромов. В апреле 2019 года в Шали был открыт второй в республике ипподром, рассчитанный на 516 зрителей. Опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" шалинцы сочли ипподром лишним. Однако после этого власти республики объявили о строительстве еще одного, крупнейшего на Северном Кавказе ипподрома. В августе 2020 года Рамзан Кадырова решил расширить строящийся в Грозном ипподром, добавив к трибуне на 1600 мест еще одну - на 600. Пользователи Instagram раскритиковали это решение, посоветовав властям Чечни сначала решить проблему с безработицей в республике.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биография Рамзана Кадырова.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей