Александр Емельяненко. Кадр видео Sport24. www.youtube.com/watch?v=gaDwGnu7gYg

04 апреля 2021, 18:28

Пользователи сети высмеяли Емельяненко за историю с отнятым подарком Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Боец Александр Емельяненко лишился подаренного Рамзаном Кадыровым "Мерседеса", проспорив его главе бойцовского клуба "Ахмат". По словам спортсмена, он оплачивает штрафы за тех, кто ездит на его машине. Пользователи сети сочли такую ситуацию неадекватной.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 января Емельяненко приехал в анапское село Супсех, чтобы готовиться к бою с Магомедом Исмаиловым на турнире Absolute Championship Akhmat (АСА) в Москве. Поединок был запланирован на 3 апреля. Емельяненко задержали в ночь на 21 января 2020 года на базе отдыха "Спорт". Полиция заявила, что спортсмен был пьян и вел себя неадекватно. Анапский городской суд 21 января 2020 года постановил арестовать Емельяненко на семь суток по статье о хулиганстве. 24 июля 2020 года Емельяненко проиграл дагестанскому бойцу Магомеду Исмаилову. 

Российский боец Александр Емельяненко отдал проспоренный "Мерседес" главе бойцовского клуба "Ахмат" Абузайду Висмурадову, рассказал он в интервью порталу Sports.24 "Забрал наглым образом. Приехал и забрал. Говорит: "Давай сюда его". Я претензий никаких не имею. Жду, когда вернет, когда благодать найдет на него, раздобрится, когда "Мерседес" обратно вернет. Скажет: "Давай, ладно, приезжай за машиной". Все может быть. Пока она на меня оформлена, полгода. Ездят на ней, штрафы приходят, штрафы тоже оплачиваю. Но пока она не у меня", — отметил спортсмен.

Емельяненко поспорил с главой бойцовского клуба "Ахмат" Абузайдом Висмурадовым в феврале 2020 года, пообещав, что на год бросит пить, а если нет — отдаст Висмурадову подаренный главой Чечни автомобиль. "Он свое слово сдержал, а ведь стоимость машины начинается от трех миллионов рублей. Для меня этот спор был бы отличным стимулом. Для Александра... Как видите, его желание невозможно усмирить", — рассказал менеджер спортсмена Азамат Бостанов в марте в интервью "Спорт-Экспрессу".

Комментарий пользователя Bashibuzuck к публикации на Sports.ru от 3.04.2021.Александр Емельяненко пообещал, что не будет употреблять алкоголь, но нарушил спор после проигрыша в июле 2020 года дагестанскому бойцу Магомеду Исмаилову, уточнило издание Sports.ru 3 апреля, опубликовав цитату из интервью, в которой говорится про проспоренный автомобиль. Публикация на 17.50 мск 4 апреля набрала 31 комментарий.

Посетители сайта отметили, что ситуация с возвратом подарка не совсем адекватная. "Что-то Саня совсем сдал, чужие штрафы оплачивает", — написал пользователь Bashibuzuck. "Так спорить не нужно было... Развели как лоха", — отметил пользователь Cherna

Другие пользователи посоветовали обратиться в полицию. "Пиши заяву в полицию об угоне, раз наглым образом забрали, и машина на тебя зарегистрирована. Хотя не надо, на одного алкоголика за рулем меньше будет", — посоветовал frol92. "А это нормальная схема, слушайте. Подарить машину другу, подождать, пока он ее оформит, потом обидеться на него и забрать ее у него. И катайся, сколько влезет, без штрафов и камер. Лайфхак", — написал Sodad.

Комментарий пользователя Александр Стахов к публикации на Sports.ru от 3.04.2021.Емельяненко легко отделался за нарушение обещания, отметил пользователь Александр Стахов. "Радуйся, что в подвал не забрали", — написал он.

Александр Емельяненко с 2016 года выступал за бойцовский клуб "Ахмат". После того как его контракт подошел к концу в 2018 году, он подписал контракт на четыре боя с промоутерской компанией RCC Boxing. В ноябре 2018 года стало известно, что Емельяненко не стал продлевать контракт с "Ахматом". Он утверждал, что решение было принято по обоюдному согласию, а в Минспорта Чечни отметили, что "уход Александра из клуба не значит, что он оставляет Чечню".

Абузайд Висмурадов — командир СОБР "Терек" подразделения Федеральной службы национальной гвардии в Чечне, личный охранник Рамзана Кадырова. 20 февраля 2020 года назначен на должность заместителя председателя правительства республики, говорится в биографической справке, опубликованной на "Кавказском узле".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей