Буйнакск. Фото Альберт Исмаилов https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Buynaksk

01 мая 2020, 16:15

Глава Буйнакска самоизолировался на фоне нерешенных городских проблем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первичный тест на COVID-19 дал положительный результат у главы администрации Буйнакска Исламудина Нургудаева. Пользователи Instagram указали самоизолировавшемуся главе города на разбитые дороги и нестабильную работу водопровода.

Как сообщал "Кавказский узел", Дагестан лидирует в СКФО как по общему числу заражений, так и по их приросту за сутки. К сегодняшнему дню число случаев заражения в республике выросло на 164 и достигло 1553.

С 28 марта в Дагестане действует запрет на проведение массовых мероприятий, закрыты точки розничных продаж, за исключением продовольственных магазинов и аптек, не работают салоны красоты, торговые центры, бассейны, бани, рынки, кафе и рестораны. 31 марта в республике был объявлен режим самоизоляции, который предусматривает запрет на передвижение, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". Минздрав Дагестана связал рост числа заражений в регионе с массовым нарушением режима самоизоляции.

По словам главы Буйнакска, у него первично диагностирован COVID-19. "Несмотря на все предпринятые мною меры по недопущению заражения, первый тест на наличие новой коронавирусной инфекции у меня дал положительный результат. В соответствии с предписанием Роспотребнадзора я вынужден уйти на самоизоляцию и соблюдать предписания врачей. Это необходимо сделать, чтобы обезопасить моих коллег", - написал Исламудин Нургудаев поздно вечером 30 апреля на странице городской администрации в соцсети Instagram.

Скриншот сообщения главы Буйнакска о результатах теста на коронавирус, https://www.instagram.com/p/B_nZerpgesG/?igshid=13l6kq35y9cclНургудаев отметил, что мэрия продолжит работу в штатном режиме, а сам он будет давать поручения подчиненным по телефону. При этом временное исполнение обязанностей главы возложено на первого заместителя Нургудаева - Шамиля Исаева. "Предполагаются масштабные работы по улучшению водоснабжения в нашем городе <...>. Также предполагаются работы по асфальтированию дорог и пешеходных зон, реконструкции дворовых территорий и парков в нашем городе", - отметил Исламудин Нургудаев.

Пользователи соцсети в комментариях к этой публикации указали на волнующие их городские проблемы. "XXI век, [а вы] воду не можете норм[ально] давать круглосуточно, а [о] мусоре лучше молчать", - написала magomedovaasay.

"Кто-нибудь когда-нибудь заасфальтирует въезд в город со стороны Махачкалы?" - спросила karikarikarinakanada. "Хотела бы узнать, в сторону школы-интерната <...> будут ли делать дороги? <...> Дороги ужаснейшие, даже такси не хотят ехать. Обидно за наш город", - указала omaroberts478.

Скриншот комментария к сообщению главы Буйнакска о заражении коронавирусом, https://www.instagram.com/p/B_nZerpgesG/?igshid=13l6kq35y9cclПользователь jakonda26 раскритиковала авторов этих комментариев. "Человек болен опасным вирусом. В посте объявил о своем заражении. Но многие, к сожалению, <...> говорят почему-то именно под этим постом о своих проблемах", - отметила она.

К 16.15 мск 1 мая эта публикация собрала 839 "лайков" и 144 комментария.

Советы специалистов о том, как не заразиться COVID-19, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Информация о штрафах за нарушение карантина собрана в статье "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина". На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа.

Новости о распространении коронавируса на юге России "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей