Социальная дистанция во время карантина. Фото  REUTERS/Vitaly Nevar

01 мая 2020, 14:29

Наибольший на Северном Кавказе рост числа заражений зафиксирован в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число случаев заражения COVID-19 в Северо-Кавказском федеральном округе выросло за сутки на 481, наибольшее количество новых инфицированных зарегистрировано в Дагестане.

Как писал "Кавказский узел", 30 апреля число новых случаев инфицирования COVID-19 на Северном Кавказе выросло за сутки на 423, более трети из них (158) пришлись на Дагестан. Общее число случаев заражения в регионах СКФО составило 4729.

На главной странице "Кавказского узла" раз в четыре часа или чаще обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа. О динамике распространения вируса и принимаемых властями мерах можно узнать из обновляемой справки "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

По данным Роспотребнадзора на 10.50 мск, новые случаи заражения за сутки вновь зарегистрированы во всех семи регионах Северного Кавказа. Наибольшее количество новых случаев (164) зафиксировано в Дагестане. В Ставропольском крае тесты на вирус подтвердились у 89 человек, в Северной Осетии – у 73, в Ингушетии – у 47, в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии – соответственно у 46 и 43 пациентов. Меньше всего случаев за сутки зарегистрировано в Чечне, там коронавирус подтвердился у 19 пациентов, говорится в публикации, размещенной на сайте ведомства.

Дагестан лидирует и по общему числу зараженных. К 10.35 мск 1 мая число инфицированных в Дагестане составило 1553, в Северной Осетии – 836, в Ингушетии - 769, на Ставрополье – 651, в Чечне – 504, в Кабардино-Балкарии – 499, а в Карачаево-Черкесии – 398, указано на правительственном сайте "Стопкоронавирус.рф". Следовательно, общее число случаев заражения в регионах СКФО составило 5210.

Напомним, что, по данным Росстата на 1 января 2020 года, Дагестан был самым населенным регионом СКФО, там проживали 3,11 млн человек. На Ставрополье насчитывалось 2,8 млн жителей, в Чечне – 1,478 млн человек, в Кабардино-Балкарии – 868 тысяч, в Северной Осетии – 697 тысяч, в Ингушетии – 507 тысяч, а в Карачаево-Черкесии – 465 тысяч.

Советы специалистов о том, как не заразиться COVID-19, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Информация о штрафах за нарушение карантина собрана в статье "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

В Чечне после заражения коронавирусом госпитализирован глава администрации Урус-Мартановского района Валид Абдурешидов, сообщил глава региона Рамзан Кадыров 29 апреля на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Врачи оценивают состояние Абдурешидова как удовлетворительное. "Он находится на кислородной поддержке. После прохождения курса лечения мы переведем его под наблюдение участкового врача на месте, у которого он будет наблюдаться в течение двух недель. Это общая практика", – сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель Минздрава Чечни.

Новости о распространении коронавируса на юге России "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей