22 марта 2020, 23:13

Число зараженных коронавирусом в Азербайджане возросло до 65

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы в Азербайджане, общее число инфицированных граждан достигло 65. С 23 марта деятельность крупных торговых центров и моллов в стране приостановлена на один месяц.

Как писал "Кавказский узел", 12 марта в Азербайджане скончалась зараженная коронавирусом женщина. К 14 марта шесть человек выздоровели и были выписаны из больниц. К 18 марта еще четыре человека вылечились, и в больницах оставались 23 пациента, но на следующий день были выявлены 10 новых случаев заражения, и общее число их достигло 44. Еще девять новых случаев заражения коронавирусом были выявлены 21 марта. Сегодня в Азербайджане введен новый режим работы для заведений общественного питания.

О 12 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией сегодня сообщил оперативный штаб при кабинете министров Азербайджана. По его данным, "самочувствие граждан нормальное, их состояние стабильное".

При этом, как говорится в пресс-релизе штаба, в больницах специального режима под наблюдением врачей находятся 54 пациента, их лечение продолжается, передает корреспондент "Кавказского узла". 

Оперштаб отмечает, что случаи заражения вирусом в Азербайджане зафиксированы как у прибывающих из-за рубежа лиц, так и в результате инфицирования внутри страны.

Граждан призывают строго соблюдать правила личной гигиены, придерживаться требований и рекомендаций Всемирной организации здравоохранения. В частности, не выходить из дома без острой необходимости, минимизировать контакты с другими лицами и не посещать места скопления людей.

Кроме того, в рамках мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции с 00.00 23 марта (23.00 мск 22 марта) в Азербайджане сроком на один месяц приостановлена деятельность крупных торговых центров и моллов.
Исключение составят действующие при них продуктовые магазины и аптеки, сообщил оперативный штаб.

Оперативный штаб при кабинете министров Азербайджана с 14 марта ввел меры по социальной изоляции граждан. Все массовые мероприятия в стране, включая культурные и спортивные, перенесли на месяц. На это же время приостановлена работа всех кинотеатров, театров, развлекательных центров и спортивных залов, запрещается проведение свадебных торжеств. Работа кафе, ресторанов, клубов и баров была ограничена до 21.00 (20.00 мск), в них запрещено проведение массовых мероприятий.

Сегодня из московского аэропорта Шереметьево в Баку были эвакуированы 34 гражданина Азербайджана, говорится в сообщении посольства Азербайджана в России.

"Желающим вернуться в страну гражданам Азербайджана следует звонить на "горячие линии" посольства в Москве (‪+7977 442 2954, ‪+7977 442 2964) или представительству AZAL в российской столице (‪+7499 243 3302, +7499 243 3307, +7495 660 1777)", - отмечается в сообщении дипломатического представительства.

Новости о распространении коронавируса размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ". Что собой представляет новый вирус, как он распространяется на Южном и Северном Кавказе, какие необходимы меры профилактики, сказано в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей