31 августа 2019, 05:06

Суд в Волгограде отказался снять запрет на агитацию кандидата в депутаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградский областной суд поддержал решение избирательной комиссии, посчитавшей баннеры и листовки кандидата в депутаты облдумы от КПРФ Альберта Кармазиновского незаконными. Решение суда будет обжаловано, сказал кандидат.

Суд отказался удовлетворить требование Кармазиновского признать законными распространяемые им агитационные материалы.

"Кармазиновский требовал отменить постановление территориальной избирательной комиссии Волжского о признании его агитационных материалов - баннеров и печатных листовок - незаконными", - рассказала 30 августа корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь облизбиркома Екатерина Кулешова.

"Российская партия пенсионеров за социальную справедливость" пожаловалась  на размещенные в городе Кармазиновским билборды с текстом "За Кармазиновского: Пора менять власть!", сообщило 27 августа издание "Высота 102" со ссылкой на постановление территориальной избирательной комиссии. В городе также размещались листовки с надписями "За КПРФ! За Кармазиновского!"  Впоследствии выяснилось, что установка билбордов была оплачена из средств избирательного фонда кандидата. По мнению комиссии, так как в тексте и изображении на плакате присутствуют элементы агитации за партию, то их установка должна оплачиваться за счет избирательного фонда КПРФ, а не за счет фонда кандидата от партии.

"Указанные материалы были изготовлены с нарушением требований избирательного законодательства о проведении предвыборной агитации и финансировании избирательной кампании. Распространение и размещение соответствующей агитационной продукции территориальной избирательной комиссией Волжского запрещены", - отметила она.

Альберт Кармазиновский рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что обжалует решение суда. "У меня всего было 19 баннеров", - рассказал он. Кандидат утверждает, что три баннера по указанию властей сняли предприниматели, два баннера убрали неизвестные по постановлению избирательной комиссии.

"У меня осталось 14 плакатов, 11 должны снять завтра (31 августа), но не по решению суда, по истечению срока размещения", - рассказал он. "Если я обжалую решение суда, то оставшиеся три плаката будут еще... висеть", - отметил кандидат.

Исковое заявление Кармазиновского было принято к рассмотрению 26 августа, судебное заседание по делу состоялось 29 августа, следует из картотеки дел на сайте Волгоградского областного суда.

Напомним, выборы губернатора Волгоградской области, а также депутатов облдумы и более 500 муниципальных избирательных кампаний намечены на 8 сентября. 

"Кавказский узел" также писал, что кандидат от КПРФ в депутаты Волгоградской областной думы Михаил Таранцов пожаловался на использование админресурса для того, чтобы помешать ему вести агитацию. Его соперник от "Единой России" Алексей Волоцков заявил, что не причастен к срыву агиткампании коммуниста, а кандидат от ЛДПР Михаил Воронов потребовал снять плакаты Таранцова с ряда жилых домов.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей