Сотрудник прокуратуры. © Фото Елены Синеок, Юга.ру

27 февраля 2019, 18:51

Прокурор задержан в Дагестане по делу о многомиллионной взятке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Районный прокурор заподозрен в вымогательстве от пяти до десяти миллионов рублей у главы Кайтагского района и руководителя села, сообщило сегодня следствие.

По данным следствия, дело связано с требованием взяток в размере 5-10 миллионов рублей от главы Кайтагского района в обмен на покровительство по службе и отказ от проведения проверок. Также в релизе говорится, что требование дать взятку получил и глава Маджалисского сельсовета, которому угрожали уголовным преследованием за предоставление земельных участков, сообщили следователи.

После того, как глава села отказался давать взятку, сотрудник прокуратуры собрал материалы для возбуждения дела. Впоследствии оно было закрыто по жалобе главы села. Однако в августе 2018 года районный прокурор добился повторного возбуждения дела, которое было закрыто уже в сентябре, говорится в сообщении следствия.

Сотрудник прокуратуры задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями и покушении на получение взяток, проинформировало сегодня на своем сайте Следственное управление СКР по Дагестану. По статье о превышении полномочий прокурору Кайтагского района грозит до четырех, а по статье о получении взятки - до 15 лет заключения.

Республиканская прокуратура начала проверку деятельности своего сотрудника, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства. По состоянию на 18:50 мск 27 февраля прокурором Кайтагского района на этом сайте значится Омар Даудов.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 26 февраля исполняющий обязанности межрайонного прокурора в Дагестане был заподозрен в вымогательстве 15 тысяч долларов у своего помощника.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей