Следственное управление по Волгоградской области. Фото: Пресс-служба Следственного комитета России https://sledcom.ru

05 марта 2018, 13:40

Задержан подозреваемый в похищении волгоградской школьницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранители задержали мужчину, который, по их данным, в течение четырех дней удерживал у себя дома в Камышине 11-летнюю девочку, сообщили в следственных органах.

Как писал "Кавказский узел", школьница пропала 1 марта после того, как вышла из школы в Камышине. Полиция была поднята по тревоге на ее поиски. Сегодня полицейские обнаружили школьницу живой и здоровой в квартире одного из местных жителей.

Следователи возбудили уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). 3 марта появилась информация, что девочка вышла на связь и в телефонном разговоре успела передать приметы похитителя.

Подозреваемый в похищении ребенка в Камышине 58-летний мужчина ранее работал в магазине, которым руководят родители похищенной девочки, его допрашивают следователи.

Девочка уже рассказала, что 1 марта по дороге в школу к ней подошел незнакомый мужчина, который представился сотрудником полиции и сказал, что она задержана, а затем привел ее в квартиру, где удерживал в течение четырех суток. При этом, по предварительным данным, насилия в отношении ребенка не совершалось, говорится в сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области.

По данным следователей, когда полицейские во время поквартирного обхода в Камышине вошли в квартиру к подозреваемому, он попытался закрыть дверь, но в этот момент в прихожую вышла сама девочка и сказала, что, вероятно, ищут именно ее. О мотивах действий задержанного следователи не сообщают.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей