06:05, 20 августа 2016

Ростовская легкоатлетка лишена серебра Олимпиады-2008

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МОК лишил сборную России серебряной медали, полученной на Олимпиаде в Пекине в женской эстафете 4х400 м. Одной из участниц эстафеты была бегунья из Ростовской области Юлия Гущина.

Как писал "Кавказский узел", после публикации 18 июля доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о наличии в России программы по скрытому употреблению допинга начались проверки допинг-проб российских спортсменов.

Причиной решения МОК о лишении медали российских участниц эстафеты 4х400 м стал положительный результат перепроверки допинг-пробы легкоатлетки Анастасии Капачинской. В пробе было обнаружено сразу два запрещенных вещества - станозолол и туринабол, говорится в сообщении МОК от 19 августа.

Помимо Капачинской и ростовчанки Юлии Гущиной, серебряной медали Олимпийских игр 2008 года лишились Людмила Литвинова и Татьяна Фирова, передает информирует ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 28 мая МОК сообщил о положительном результате допинг-пробы, взятой на Олимпиаде 2012 года у чемпионки в метании молота, уроженки Ростовской области Татьяны Лысенко (ныне - Белобородовой).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

0

0

Оценить:
20.08.16 в 14:41 } Danchessss (Нарушитель) #

Почему, почему только сейчас вскрываются допинг пробы? Наталкивает на мысль, что США специально натравили МОК на очередную проверку российских спортсменок...Почему их в Пекине не проверяли, а? Кто знает, может уже все подменили и специально лишили наших девочек медали....Сволочи.

0

0

Оценить:
20.08.16 в 18:23 } Хохлокiт (Гость) #

Российские спортсмены, несмотря на все гонения со стороны Запада, продолжают упорно бороться за честь своей страны.  У них еще будут победы даже на нынешней Олимпиаде в Рио.

Комментирование через кавказский узел

Все блоги