17:37, 13 марта 2016

ФСБ сочла законным видео с Касьяновым в Instagram Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов получил от ФСБ ответ на требование расследовать публикацию в Instagram Кадырова, которую оппозиционный политик расценил как угрозу убийством. Публикация не содержит признаков незаконных действий, следует из ответа ФСБ.

"Кавказский узел" сообщал, что 1 февраля на странице главы Чечни Рамзана Кадырова в Instagram было опубликовано видео, в котором на Михаила Касьянова наложен фильтр, имитирующий прицел винтовки. Касьянов в связи с этой публикацией заявил о прямой угрозе убийством ему как государственному деятелю, и подал жалобы на Кадырова в Следственный комитет и ФСБ. Видеозапись с Касьяновым уже удалена со страницы Кадырова в Instagram по решению администрации соцсети за нарушение правил сервиса.

Федеральная служба безопасности ответила на заявление Касьянова, сообщил сегодня на своей странице в Facebook сам политик.

"Ответ Федеральной службы безопасности Российской Федерации на заявление об этих действиях Кадырова предельно прост: "Указанная запись не содержит признаков каких-либо противоправных действий", - написал Михаил Касьянов.

Официальных комментариев от ФСБ России относительно итогов рассмотрения заявления Касьянова пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

0

3

Оценить:
13.03.16 в 18:17 } tat42 (Гость) #

Выездной контактный зоопарк в Москве http://zooteatr.ru/kontaktnyj-zoopark/

0

8

Оценить:
13.03.16 в 19:18 } Вера Стрельцова1 (Участник) #

Даже ФСБ должно отвечать на капризы Касьянова, а он все ноет, что в России не соблюдаются законы. Кадыров ничего противозаконного не совершал, зачем надо было раздувать шумиху? 

3

3

Оценить:
13.03.16 в 20:52 } Михаил Петров (Хулиган) #

Ну ничего себе капризы.явная угроза убийством и человек аытается защитить себя от невменяемых действий кадырова.это по твоему капризы? В россии соблюдаются законы?тебе не стыдно писать такую чушь?

Кушать нечего было уже тебе видимо.пошла в ольгино продалась.и кто ты после этого?

3

4

Оценить:
13.03.16 в 20:52 } Эльбрус5 (Участник) #

Уважаемые дамы!

     Касьянов никогда не был, как и многих,  моим кумиром,  не относился к нему с презрением, будь он в торте или на прицеле. Вместе с тем я буду себя  чувствовать очень некомфортно, если мой  отец, брат, сын окажется на прицеле, а на прицеле этого … животный страх. 

Сегодня Депутат Курской областной думы Ольга Ли выложила в YouTube ролик, в котором обвинила президента России Владимира Путина в "преступном заговоре против собственного народа" и "пропаганде насилия, которая льется с экранов подконтрольных государству телеканалов". Ли заявила, что проводимая Путиным внешняя и внутренняя политика привела к краху финансовой системы России и уничтожению ее как правового государства.

Она один к одному повторяет Касьянова. Давайте ее тоже на прицел или тортом по голове.

Скорее всего,  Вам наверно неизвестно, что демократическое  государство  предполагает  свободу слова и мысли. Это и есть и беда, и проклятие  России.

 

 

0

6

Оценить:
13.03.16 в 20:08 } Елена Веселова (Участник) #

Касьнов, должен быть благодарен Кадырову, что он пиарит российского оппозиционера, выкладывая ролики в сеть.  По-другому о Михаиле, никто и не вспомнит.  

2

3

Оценить:
13.03.16 в 20:49 } Михаил Петров (Хулиган) #

Ольгинские тролли и до кавказского узла добрались

3

4

Оценить:
13.03.16 в 20:25 } ator 2 (Гость) #

интересно если бы он так пересидента взял в объектив что бы было?тот наверное визжал бы лет десять

0

3

Оценить:
13.03.16 в 23:36 } Druzъ (Знаток) #

Угрозы любой формы, а тем более фищическое насилие - это плохо.  Я считаю, что должнотсное лицо не должно себя вести и ставить кого-бы то не было в прецел, тем более, когда это лицо некоторые люди обвиняют в причастности к ряду убийств, хотя никем это не доказано.

А насет преступления, тут ФСБ  нечего предъявить ККадырову. Нету в этом состава преступления.   Фотомонтаж может делать кто угодно.

0

3

Оценить:
15.03.16 в 06:43 } адвокат-раджабов-арсен (Эксперт) #

тогда можно создать компьютерную игру, с возможностью выбирать жертву с лицами всех известных лиц по категориям (политики, музыканты и т. д.), и чтобы статистику выбора жертв вела... 

Комментирование через кавказский узел

Все блоги