13:49, 17 января 2016

Активист Сафарян прекратил голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Член движения "Учредительный парламент" в Армении Геворг Сафарян прекратил голодовку после перевода его в отдельную камеру.

Как писал «Кавказский узел», 15 января Геворг Сафарян объявил голодовку с требованием поместить его в отдельную камеру. Активиста поддержал сосед по камере, осужденный на девять лет за стрельбу у здания суда Айк Кюрегян.

Геворг Сафарян был задержан в новогоднюю ночь после конфликта с полицией на Площади Свободы в Ереване. 3 января суд принял решение об аресте активиста сроком на два месяца. 7 января активисты «Новой Армении» вышли на акцию в поддержку Сафаряна.

О прекращении Сафаряном голодовки корреспонденту "Кавказского узла" сообщил сегодня депутат Национального собрания Армении Никол Пашинян.

По словам депутата, он навестил активиста в Нубарашенской тюрьме вечером 16 января. «Администрация тюрьмы перевела Сафаряна в новую камеру. У Сафаряна нет претензий к условиям содержания в новой камере», - заявил депутат.

При этом, по его утверждению,  Айк Кюрегян продолжает голодовку.

"Кавказский узел" публикует материалы о случаях преследования активистов в регионах Кавказа на специальной странице "Преследование активистов". В разделе "Справочник" размещена справка об оппозиционном движении "Учредительный парламент (Предпарламент)" Армении".

Автор: Тигран Петросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

0

0

Оценить:
17.01.16 в 14:36 } AmaIrving (Участник) #

Сафарян такой [...], что даже сосед хотел, чтобы этого дебошира перевели от него в одиночку. Комфорта захотел. Ну не знаю, как же без друга, который бы [...] его ночами? Или греется уголовным кодексом!?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
Все блоги