20 июля 2015, 16:27

Самочувствие участника голодовки в Ставрополе ухудшилось

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачи отметили снижение до критического уровня сахара в крови у бывшего майора ставропольской полиции Геннадия Ворабьева, голодающего седьмой день. Экс-полицейский отказался от госпитализации.

Как писал "Кавказский узел", майор полиции в отставке Геннадий Ворабьев в своей машине в центре Ставрополя 14 июля объявил бессрочную голодовку. По его словам, с 1996 года он стоял в очереди на квартиру, а в 2013 году был уволен в запас. В настоящее время, как заявляет бывший полицейский, он вместе с супругой и двумя малолетними детьми живет в двухкомнатном полуподвальном помещении, которое приобрел в кредит. В полиции Ставропольского края заявляют, что Ворабьеву будет выплачена положенная ему единовременная социальная выплата для приобретения жилья в порядке очередности.

Приехавшие вечером 19 июля к Ворабьеву врачи скорой помощи, которых вызвали прохожие, сделали голодающему кардиограмму и измерили давление, после чего хотели отвезти его в больницу. По данным медиков, у него резко понизился уровень сахара в крови, было отмечено стабильно высокое артериальное давление и наблюдалась общая физическая слабость. 

Также Ворабьев, по информации врачей, восемь месяцев назад был госпитализирован с инсультом и несколько дней пролежал в реанимации. Однако участник акции отказался отправиться в больницу.

"Я отказался от госпитализации, пока чувствую себя сносно. Тогда врачи посоветовали увеличить количество потребляемой мною воды - от полутора литров до трех. Но я решил, что увеличу норму только на пол-литра", - сказал Ворабьев корреспонденту "Кавказского узла".

По его словам, за время голодовки никто из руководящего состава Ставропольского ГУВД не поинтересовался состоянием здоровья бывшего сотрудника ППС.

"Мне визитеры из МВД не нужны. Я настаиваю на одном – пусть со мной поступят по закону и решат мой жилищный вопрос", - отметил бывший майор.

Он также сообщил, что, несмотря на запреты начальства, действующие сотрудники полиции приходят к нему, чтобы поинтересоваться самочувствием и поддержать его.

Официальных комментариев по поводу этой акции протеста со стороны ГУВД по Ставропольскому краю пока не поступало.

Автор: Татьяна Гантимурова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей