12:14, 22 октября 2014

В Дагестане местные жители сообщают о блокировании села Гимры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители села Гимры Унцукульского района Дагестана сообщают о блокировании населенного пункта. По их словам, сегодня с 10.00 утра силовые структуры стягивают военную технику к Гимрам.

"По данным на 11.00, село окружено. Я находилась сегодня в другом селе и быстро приехала в Гимры, чтобы собрать детей. Тут почти паника - все поспешно уходят, и я сейчас последую. Боюсь, чтобы опять надолго не затянулось", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница села Мадина Р.

В селе Гимры и ранее проводились спецоперации - зимой 2012 года, тогда жители села сообщали о массовых обысках и случаях избиения селян. В апреле 2013 года спецоперация в населенном пункте, по словам правозащитников, напоминала зачистку времен чеченских войн - на время ее проведения жители села были эвакуированы, в ходе этих меропориятий силовиков были взорваны несколько домовладений, где, как заявили представители властей, были найдены СВУ

Информацию о блокировании села подтвердила и жительница поселка Временный Патимат М., которая вынужденно проживает в Гимрах у родственников.

"Мы уже вышли. Наверное, в Буйнакск поедем к родственникам. Слов нет. Мы тут все на грани истерики, представьте, после всего пережитого - все повторяется", - сказала женщина.

В Унцукульском РОВД информацию о блокировании Гимров комментировать корреспонденту "Кавказского узла" отказались. 

Как писал "Кавказский узел", в поселке Временном, примыкающем к Гимрам, с 18 сентября проходит спецоперация, она началась также с блокирования населенного пункта силовиками. Большинство местных жителей покинули поселок. 19 октября, по словам жителей Временного, силовики оградили его колючей проволокой.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов, взрывов, спецопераций и похищений людей.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

3

7

Оценить:
22.10.14 в 15:18 } arsen_m (Дебошир) #

Чем обоснованны столь массовые и длительные мероприятия, причиняющие вред стольким людям? Даже, если есть там некоторые преступники, что обязательно всех мутизить годами? Или это нужно для повышенных коммандировочных силовиков (за время пока действует режим КТО)?

0

5

Оценить:
22.10.14 в 16:17 } znatok-05 (Конфликтный) #

"Чем обоснованны столь массовые и длительные мероприятия"(С) - плачем Ярославн и 8 бункерами, и арестованными и уничтоженными бандитами, и ноем их пособников и прихлебаев, а за такое пусть получают деньги силовики, не жалко!

сверху командировочных надо еще и премии дать

2

7

Оценить:
22.10.14 в 20:10 } alma-max (Дебошир) #

Если у Вас есть доказательства вины каждого жителя поселка, в том числе стариков, женщин и детей , то Вам , наверно , необходимо обратиться в суд , правильный Вы наш, а то надоело уже ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ боевики, ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ пособники, ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ прихлебалы, ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ бункеры ..... 

2

0

Оценить:
24.10.14 в 23:01 } Мусульманин (Хулиган) #

Гимры это родина свободных людей! Это родина двух имамов, возглавлявших сопротивление горцев Дагестана и Чечни против колониальной политики Российской империи. Бесконечными КТО в Гимры уничтожают нашу историческую память и генофонд свободолюбивых людей.

0

7

Оценить:
07.01.15 в 19:41 } asiya (Конфликтный) #

Где это сказано что нужно унижать мусульман.Им же деньги нужны,как они еще могут заработать столько денег.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
18:38, 7 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Ифтар - вина автомобильных пробок
14:33, 5 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Кавказская узница. Как любовь довела москвичку до цугундера
Все блоги
Блогеры
18:38, 7 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Ифтар - вина автомобильных пробок
14:33, 5 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Кавказская узница. Как любовь довела москвичку до цугундера
20:50, 22 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
парк или музей?
15:28, 21 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
1
самые безопасные республики?