17 сентября 2014, 03:59

У убитого в ингушской станице Троицкая не было врагов, заявляют местные жители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

62-летний житель сельского поселения станица Троицкая Сунженского района, убитый 14 сентября во дворе своего дома, ни с кем не враждовал, его убийство повергло жителей Троицкой в недоумение, рассказал глава администрации Ахмет Бузуртанов. У следствия нет предположений, с чем связано убийство.

"Кавказский узел" сообщал, что вечером 14 сентября в станице Троцкой во дворе своего дома был убит 62-летний местный житель. Мужчина, по данным МВД, скончался от многочисленных огнестрельных ранений.

"Насколько мне известно, Ханиев приехал вечером во двор своего дома. Преступники пробрались в огород, расправились с ним и скрылись с места преступления. Во дворе дома, по словам односельчан, находились женщины. Но преступники их не тронули", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Ахмед Бузуртанов.

Ханиев не был публичным человеком, ни с кем не враждовал, отметил глава администрации. 

"Население Троицкой в недоумении: в чем причина такого зверского убийства? Даже на почве кровной мести, чтобы вот так, зайти в дом, с кем-то расквитаться и удрать – такого не было", - рассказал Бузуртанов.

Расследованием убийства занимается следственный отдел по Сунженскому району следственного управления СКР по Республике Ингушетия.

"Убитый не был сотрудником правоохранительных органов, он был гражданским", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Умар Горчханов, и.о старшего помощника СУ СКР по республике. 

"Обстоятельства случившегося изучаются, рассматриваются различные версии. Предположений, с чем могло быть связано это убийство, пока нет", - сказал сотрудник следственных органов.

"Кавказский узел" сообщал, что в мае 2014 года два жителя станицы Троицкой были задержаны по подозрению в хранении арсенала оружия и боеприпасов в своем доме. До этого станица также попадала в поле зрения силовиков, в частности, в октябре 2012 года, когда там был убит преподаватель медресе Юнус Ахильгов.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику взрывов, спецопераций, нападений и похищений.

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей