15 сентября 2014, 03:25

В Ставропольском крае на выборах губернатора побеждает «единоросс» Владимир Владимиров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Ставрополье временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров, представляющий «Единую Россию», набирает более 84% голосов на выборах главы края.

«Кавказский узел» сообщал, что место губернатора Ставропольского края стало вакантным после того, как Валерий Зеренков ушел в добровольную отставку. В прямых выборах главы региона участвуют пять кандидатов - врио губернатора Владимир Владимировкандидат от ЛДПР Ольга Дроздовакандидат от партии "Справедливая Россия" Александр Кузьмин, а также Виктор Гончаров (КПРФ) и Константин Нартов ("Партия свободных граждан").

По предварительным данным, за Владимира Владимирова отдали голоса 598 614 избирателей (84,21%), за Виктора Гончарова – 43 918 (6,18%), за Ольгу Дроздову – 37 439 (5,27%), за Александра Кузьмина – 16 250 (2,29%) и за Константина Нартова – 5 271 (0,74%).

В списки для голосования были внесены 1 489 178 избирателей, из которых приняли участие в выборах 710 991 человек (47,74%), сообщается на сайте избирательной комиссии Ставропольского края.

Информации о нарушениях в ходе голосования не поступало. Проект "Карта нарушений" приводит одно сообщение, поступившее в ходе выборной кампании. 

В городе Светлоград Петровского района, написал 12 сентября автор сообщения, бюджетников принуждали проголосовать до определённого времени. Кроме того, пишет автор, на встречу кандидата в губернаторы от партии "Единая Россия" Владимирова В.В.  в администрации Петровского района принудительно собрали "всех тех, кто будет голосовать 14 сентября впервые по достижении 18 лет". "Их освободили от занятий и "пригнали" на эту встречу. Другим кандидатам не дают возможности проводить встречи с избирателями", - говорится в сообщении.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей властей района избирательного штаба Владимирова в связи с приведенной проектом "Карта нарушений" информацией.

"Кавказский узел" подготовил справки "Выборы губернатора Ставропольского края-2014", а также "Единый день голосования 14 сентября 2014 года: СКФО и ЮФО", в которых представлена информация обо всех региональных выборах и выборах местного самоуправления, которые состоятся 14 сентября в регионах юга России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей