МВД: при взрыве, устроенном задержанным в Тырныаузе, пострадали двое полицейских
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Задержанный в Тырныаузе мужчина, который привел в действие самодельную бомбу во время оперативно-разыскных мероприятий в селе Былым, погиб на месте. При взрыве пострадали два сотрудника полиции, сообщает МВД Кабардино-Балкарии.
Ранее со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщалось, что 17 декабря находившийся в федеральном розыске 28-летний Али Энеев был задержан на окраине города Тырныауз в блиндаже. Он привел силовиков в дом в селе Былым, где, по его словам, мог находиться его сообщник, и привел в действие находившееся там взрывное устройство.
Блиндаж, в котором находился впоследствии задержанный мужчина, сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с республиканским управлением ФСБ обнаружили в ходе специальных мероприятий. Сооружение состояло из двух комнат, в которых могли помещаться до четырех человек.
Вооруженный мужчина, имя которого полицейским ведомством не называется, как установили силовики, находился в федеральном розыске за совершение преступлений по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, в том числе 208 (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем) и 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). При нем были обнаружены автомат Калашникова и четыре снаряженных магазина к нему, самодельная бомба на основе гранатометного выстрела с взрывателем, тротиловая шашка.
Во время дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции и задержанный прибыли на один из дачных участков в селе Былым, где надеялись задержать другого предполагаемого боевика – 21-летнего жителя Тырныауза, разыскиваемого как без вести пропавшего в 2012 году и, по оперативным данным, являющегося инструктором по минно-взрывному делу. В этом доме и произошел взрыв – задержанный мужчина схватил лежавший в коридоре рюкзак и привел в действие взрывное устройство, находившееся в нем, говорится в сообщении на сайте МВД КБР.
В нем отмечается, что сам предполагаемый боевик погиб на месте, а двое полицейских получили минно-взрывные травмы.
По данным LifeNews, в дачном доме в Былыме силовики готовились задержать некоего Алима Этезова.
Ранее "Кавказский узел" сообщал, что об исчезновении своего 20-летнего сына Алима Этезова в Тырныаузе в марте 2012 года заявила местная жительница Марьям Этезова. Женщина опасалась, что ее сын может повторить судьбу старшего брата Камала, который, как заявили силовики, был убит силовиками в ходе спецоперации в июне 2011 года.
Отметим также, что 15-16 декабря 2013 года в Былыме проходила спецоперация, в ходе которой силовики блокировали дом с предполагаемыми боевиками. Из дома после переговоров удалось вывести женщину с ребенком, оставшиеся там люди открыли огонь. В перестрелке был ранен сотрудник правоохранительных органов, а также убиты четыре человека, которые, по данным Национального антитеррористического комитета РФ. причастны к ряду громких преступлений и планировали в ближайшее время совершить несколько терактов и нападений на сотрудников правоохранительных органов.
"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих в ней взрывов, обстрелов, спецопераций.
9
8
,,,, Жабай,,, а уже известен состав факелоносцев на вашем участке эстафеты?,,
7
7
Конечно,банобуа с гейропы прибалтийской и её муж нам неизвестный,но мы все проголосовали за,давно с гейропы банобуа не приезжали на зароботки,чудо свершилось.)))))))))))0
0
2
[Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп запрещен Правилами]
4
10
Законопроект о досудебной блокировке сайтов по подозрению в экстремизме принят депутатами Госдумы в первом чтении.
Под экстремистской информацией, по заявлению авторов, понимаются призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, участию в террористической деятельности, участию в публичных массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.
После получения запроса из генпрокуратуры, операторы связи, провайдеры хостинга и доступа в интернет обязаны немедленно ограничить доступ к противоправной информации, или ко всему сайту, на котором она размещена. Владельцев сайтов законопроект предлагает информировать о блокировке пост-фактум. Возобновление доступа к ресурсу возможно после исполнения владельцем требований надзорного органа.
6
6
это к чему?! у нас все тихо, чинно, благородно... :)
3
9
это так, в порядке информирования))
6
6
Спасибо - бдительность превыше всего! я - ЗА корректное общение на форуме
7
7
Лихо закрученный сюжет... "Взрыв, устроенный задержанным...." странно...
7
7
,,,, а Вы верите в чудеса!?,,))))
7
5
КАК же мне не верить, Рок?! я же как Алиса живу в Стране Чудес :)))
Добрый день ВСЕМ!
8
6
,,, значит мы с Вами почти земляки,,,,ведь я как чеширский кот- исчезая в паутине рунета оставляю улыбку,,,)))
7
5
Рок, не стоит улыбаться всем без разбора - чревато последствиями :) могут принять за заигрывание :))))
6
7
,,, а это и есть заигрывание,,, ведь вся моя жизнь и есть игра,,, мой прототип из реальной жизни был вечно против и мне пришлось избавиться от него,,,)))) теперь я свободен,,))))
7
5
неужели раздвоение личности?! Рок, вы свободны и опасны :)))
7
4
создается впечатление, что задержанные вольны делать ВСЕ, что пожелают...:) прямо королевство кривых зеркал.... все искажается
8
11
у нас на улице живет трусливая шавка,лает из-под ворот на всех проходящих,никогда на улице не показывется,зашибут!Когда к ним приходишь отбегает и лает пока не уйдешь,пнул пару раз ногой,жаль попал только рикошетом,говорили хозяину выкинь мерзопакостного пса,вот говорит ремонт камаз закончу и поеду в Россию по делам,там и выкину,а то прибегает все время если ближе 50 км,сяву эту называю Рок,хозяин спрашивает-почему Рок?Я ему говорю-не выкинешь я и тебя буду Рок называть!
8
6
ВЫ рискуете попасть под гнев Партии любителей животных... бить животных - это НЕ ГУМАННО... к тому же пес явно демонстрирует преданность дому и хозяину... это его долг...:)
5
10
Вы ошибаетесь,псина я же сказал мерзопакостная,гадит где попало по двору,сама грязная с противным окрасом,может в Россий одумается и перестанет гадить!
9
6
Не мной замечено, что собака, как правило, похожа на Хозяина...
НЕ хочу обидеть хозяина собаки, но явно в вашем рассказе что-то НЕ ТАК...
7
9
да она приблудная,никто не звал,сама прибежала с дальних краев,вот отвезет домой и попадет к своему хозяину там пусть разбираются кто на кого похож!
5
5
,,,,, правильно тед ,,, назови её Рок,,, тогда твоё потомство будет зваться Роковичи,,,))) красиво правда?)))) почти Рюриковичи,,,)))))
4
5
снегурка,ты согласна от него родить?)))))))))))))
4
5
,,, ты тоже приуадебного алеменного вожака Рок назови,,, тоже в твоих поколениях Роковичи появятся,,,)))) мож чуть размаргиналит,,, )))
4
4
Так ты согласна,если так чистокровный кавказец по кличке Барс покроет!))))))))
3
7
Человек, который всегда недоволен или другими словами брюзга и зануда, что говорят о таких психологи.
Кто такой брюзга? Почему брюзжание раздражает? Почему вообще хочется брюзжать? На все эти вопросы может ответить себе любой, кто проанализирует свое окружение и найдет в нем человека, который вечно всем недоволен, а сам является далеко не самым успешным человеком. Брюзга постоянно найдет повод сделать замечание коллеге, члену семьи, даже соседу и мальчику в магазинной очереди. Брюзга будет подчеркивать недостатки других, чтобы подчеркнуть свои достоинства. Знакомая картина?
Приступы брюзжания чаще всего случаются в самый ответственный момент: В душе у брюзги даже не комплексы и неудовлетворенность. Там черная, нехорошая зависть. Больное чувство, способное довести человека до потери рассудка, если дать ему волю. При этом вовсе не обязательно быть опустившимся человеком, неудачником или хроническим безработным. Брюзга – это состояние души.
Что говорят психологиЧеловек, который стремится унизить, сделать замечание, уличив тем кого-либо в нерадивости или глупости – ребенок в душе. В этом ребячестве есть некоторая психологическая инфантильность, либо душевная травма с детства, когда малыш недополучал внимания и ласки.
7
3
а где были стражи порядка, пока обвиняемый приводил в действие взрывное устройство?
4
6
ну вывод такой : раз получили минно-взрывные раны - РЯДОМ...
4
5
КУ вопрос - насколько серьезные ранения?
4
4
Контузии...
6
2
а где были стражи порядка, пока обвиняемый приводил в действие взрывное устройство?
6
6
РОК! чем вы так раздраконили публику?! умничаете много?! :)))
6
7
,,,, на то она и публика,,, чтоб её драконить,,,)))
5
6
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтоп запрещен Правилами
0
1
0
1
0
1
0
1
0
1
0
1
8
7
Спецназовец на фото, прям как дед мороз на крыше! Можно еще текст приделать "А в этом году, ты вел себя плохо"
0
5
Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и переход на личности запрещены Правилами
3
7
Митрофан, обычно в таких случаях на ваху цепляют камеру и первым запускают во избежание непредвиденных ситуаций, например как эта. Понятно объяснил?
5
4
КУ вопрос - насколько серьезные ранения?
Егорка (18.12 / 15:54) # ответить × править -2 / +2-1 +1Контузии...Господа-товарищи, я могу узнать, минусы за что? ((( Два сотрудника правоохранительных органов в обсуждаемой ситуации реально получили контузии... И вообще, за что здесь ставят минусы-плюсы?
2
13
Дело в том,Егорка,что полисы все события преподносят в сказочном оформлении,,но нас не объЕгорить!Одно радует,что не все тупо верят в сказки...
7
3
А кто здесь говорил об "оформлении", то есть, как я понимаю, изложении фактических обстоятельств дела в иной интерпретации? Nimfa спросила (судя по нику - девушка, если ошибся, то приношу свои извинения) насколько серьезны ранения. Я ответил, что контузии - и это на самом деле так. Тогда в чем негатив?
1
6
Егорыч,раз ты с контуженными знаком,то тогда проще,,"ответный огонь" лучше сможет раскрыть тебе тайну негатива...
7
6
Мы верим в то что один муджахид уничтожил 1000 кафиров тяпкой, отрезал ножом пушку у кафирского БТР, всем салам передавал из фирдауса, машаллах с гуриями зажигает.
4
13
Пусть Всевышний Аллах,Свят Он и Велик,Простит ему грехи,и Обрадует Раем Фирдаус!Амин!!!
7
7
Куда уж больше он и так обрадованный, субханаллах как быстро в рай полетел.
5
5
это пожизненная и непреходящая боль для родных...
терпения им...и здоровья...