В Дагестане убит имам села Хаджалмахи
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В селе Хаджалмахи Левашинского района Дагестана расстрелян имам местной мечети Гаджи Алиев. Нападавших, по предварительным данным, было трое, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в МВД республики.
"Инцидент произошел приблизительно в 20.00. Имам сельской мечети Гаджи Алиев был обстрелян, по предварительным данным, тремя неизвестными из автоматического оружия. От полученных ранений он скончался на месте", - рассказал сотрудник МВД.
Перед тем как люди услышали выстрелы, соседи слышали разговор имама с неизвестными, который происходил на повышенных тонах, предположительно с имамом разговаривали два человека, сообщил житель селения Хаджалмахи. "Позже соседи нашли труп имама во дворе дома", - сообщил местный житель.
На месте инцидента работает следственная группа.
Отметим, что с учетом убийства Гаджи Алиева с июня 2012 в республике было совершено не менее шести покушений на священнослужителей.
Утром 30 октября в Дербенте имам местной мечети Калимулла Ибрагимов, его отец и брат были застрелены неизвестными, когда шли в мечеть на утренний намаз. Вечером 13 октября в селении Учкент Кумторкалинского района был убит имам местной мечети Исмаил Гаджиев. Трое неизвестных проникли во двор дома Гаджиева, вызвали его на улицу и расстреляли из автоматического оружия.
28 августа в доме суфийского шейха Саида Афанди в селе Чиркей Буйнакского района Дагестана произошел взрыв. Бомбу привела в действие смертница. В результате погибли восемь человек. 8 августа неизвестные совершили покушение на бывшего имама мечети населенного пункта Эндирейаул Хасавюртовского района, с тяжелыми ранениями он был госпитализирован. 29 июня в селе Карамахи неизвестные убили имама мечети Магомедкамиля Гамзатова и прихожанина Юсупа Ичакаева, после чего подожгли здание мечети.
"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в республике и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.
источник: корреспондент "Кавказского узла"
4
0
Уроды!! Больше нечего сказать. Начали воевать с теми у кого нет оружия
2
0
А для тебя это новость?Стрелять из-за угла,стрелять из подтяжка,закладывать взрывчатку,так поступают истинные войны.
0
0
Это просто тупость
4
1
вахи черти же, кроме как подло убить они не начего не способны
в судный день у убийц заберут все хорошее и отдадут ему иншАллагь
2
0
В прошлом году главу сельадминистрации,теперь имама. И это не в Сомали или не в Афгане..а в родном районе президента!
2
0
А чем наш президент отличатся от них? Он ответственнен за всё то .что присходит в Дагестане. Не его отец и он пстроил такой Дагестан? не они зарабатывают на крови соотечественников? они и есть самые большие убийцы. А убийц имама,надо поймать и [...].
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами]
2
0
Согласен на все сто! Кровавый фундамент развития Дагестана заложил его отец по кличке "дед", теперь остановить это будет не возможно! Так и останемся мы в мире с клеймом террористов-убийц.(((
1
3
сначала хоть узнайте какие у него вероубеждения были а то как в тот раз обломаетесь
2
0
Так какие?
1
1
я незнаю честно говоря но наверно по позже зайдет кто нибудь кто его знал
3
0
При в чём вероубеждения? Хоть будь он атеистом,убивать кто дал право?
2
2
если "неправильные" вероубеждения, то мона убивать? норм? мдя.... дикари, больше слов нет(((
2
4
я имею ввиду что если он был саляфитом то его могли убить кафиры силовики или ихние друзья суфисты
3
2
да нет силовикам дела до ваших имамов или приведите доказательства, у нас светское государство и вероисповедание не играет в нем никакой роли
пока только есть доказательства, что боевики, плевать мне какой веры, убивают людей
3
2
а саляфиты, это те "добрые парни", которые объявили войну человечеству и мечтают об убийствах иноверцев? а также считают, что на эту "достойную" войну им все должны деньги запросто так давать?
0
0
помни!!! судный день все ближе.....
2
2
иди да спать йнянеска
1
1
коли пишешь русскими буквами, изволь и слова русские писать... а у вас кстате есть свой алфавит?)))
0
2
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и оверквотинг запрещены Правилами]
2
2
ну вот и свобода слова... удалили статью с Ока планеты, где написана правда ... не нравиться правда? а кто совершает такие поступки, статьи о которых удаляют как нелицеприятные? или делать можно, а говорить об этом нельзя?
3
3
какие они плохие((
2
3
истории известны разрушения во имя "благой цели", все они заканчиваются одинаково - разрушители оказываются на месте разрушенного... и не надо бла-бла-бла о самой "правильной" религии в мире - ислааааам, у других людей на этот счет совсем другая точка зрения, смотрите, чтобы они не начали действовать в стиле [...] - разрушен и убьем... доведете(((
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда религиозной неприязни запрещена Правилами]
2
1
"не мое слово" ты плный неадекват
2
2
уверен, что я ? разве это я разрушая исторические памятники и убиваю людей во имя религии?
0
0
так зачем оскорбляешь религию и всех мусульман. разве все такие дикари и звери???
0
0
согласись что судить о человеке по его национальной принадлежности и вероисповеданию последнее дело...
0
2
я даже не назвала религию... ты сам догадался о какой веду речь?)))
0
0
перечитй свои полные ненависти к Исламу посты, если не запоминаешь что пишешь
1
2
слова полные ненависти? да еще и к исламу? ну и дела... у меня ни к чему нет полной ненависти... мне просто вы непонятны, как можно в 21 веке мечтать о традициях 7 века, но при этом с выгодой пользоваться всеми достижениями современности...
осталось тока одна мировая религия, последователи которой [...]... неужели я не объективна? разве я виновата, что дела обстоят именно так?
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда религиозной неприязни запрещена Правилами]
1
0
я же говорю ты полный неадекват, необразованный и бестактный
0
1
а твои посты полны адекватности, такта и образованности))) тока это ничего не меняет...
что кричат самые жестокие террористы всего мира? представители чьей религии регулярно объявляют войны иноверцам? кто между собой воюет, споря чье направление религи верно?
христиане отошли от этого многостолетий назад, а вы все еще в 7 веке
0
1
или пасешься здесь выполняя чье то не очень умное задание...тебе лесные должны заработную плату платить за то что ты здесь им баллы зарабатываешь
0
1
кргом шпиёны, за посты платят)))) ахахахаха ты смешон и "оч умен"
почему считаешь, если я с тобой не согласна, значит неправа? если я не верю в ислам, то плохая?
[...]
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
0
0
0
1
это кто мне пишет о примитивном воспроятие мира? тот, кто в 21 веке верит в бога? мдя... дожили...
0
0
0
1
ну вы даете, правоверные)) кто ж вам поверит? хроники по терактам почитайте - там тока алахакбаровцы... не хотите признавать это? это ваши проблемы)))
[...]
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда религиозной неприязни запрещена Правилами]
0
1
ты хоть понимаешь значение "Аллах акбар" напиши перевод сейчас
0
2
понимаю - бог велик.. я вот не понимаю, почему перед тем, как совершать теракты эту фразу кричат, объяснишь? для меня это показатель... фраза эту стала уже крылатой фразой смертников
0
2
христианству действительно много лет, не то что новоявленному исламу))) завидуйте молча и попбробуйте продержаться столько же...
0
0
к христианству у нормальных мусульман отношение хорошее, блягодаря таким как ты у некоторых оно может измениться. таких провокаторов и твоих хозяев надо [...]!
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
0
2
нормальные и ненормаьные мусульмане? а кого больше? не заметила нормального отношения к представителям другой веры у мусульман - всегда оскорбляют и выпячивают свой "алах акбар"
опять мания преследования, что я пишу по заказу? какие же вы ограниченные)))и мнительные)))
0
0
ограниченная ты и твои хозяева, которые тебя заставляют здесь писать таку муть, хоть бы нашли кого подготовленнее. а то ты конкретный профан
1
0
помни!!! судный день неизбежен
0
0
"христианству действительно много лет, не то что новоявленному исламу))) завидуйте молча и попбробуйте продержаться столько же..." - так получается что самой как ты говорить подлинной, лучшей и доброй в мире религией является иудаизм, они по старше христиан.А может огенпоклонники ещё круче?Когда еврея спросили какую марку машину выберешь он выбрал новую так и в данном случае лучше выбирать новое.
1
1
Все_помню. Для верующего человека не должно быть разницы, когда было ниспослоно писание Всевышним, в 7 или каком-либо другом веке. Для него оно остаётся истиной. Или до тебя это не доходит...? (Брат Аппачи, извини за то, что втюрил свой пост между диалогом).
2
0
да все нормально Султан. Эта [...] здесь в качестве провокатора, надеюсь все адекватные не будут вестись на её дешевые потуги стравить мусульман и христиан
[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности]
2
0
Султан, да она неверующая и не атеист, она просто проплаченный провокатор, который здесь [...]
[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности]
6
0
всем салам. грустная новость...был ли он салафитом или нет, пусть его душа покоится с миром. а те кто это сделал мрази
1
1
преступление очень похоже на недавнее убийство в дербенте, где убили имама-салафита
1
0
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и оверквотинг запрещены Правилами]
3
0
Всё-таки коллеги по форуму вы не объективны. Говорят, что его убили из-за того, что имам боролся против ростовщического влияния финансовой пирамиды, распространившейся в Хаджалмахи и в Дагестане, а не различения по ветви ислама.
2
0
Султан, я считаю что выводы делать рано, но то что здесь некоторые пишут что его убили менты, по моему полная чушь
2
0
Знакомый хаджалмахинец говорит обратное, покойный вложил деньги в эту самую пирамиду и заявил что данный заробаток халяль и не является ростовщичеством, а истина известна Аллаху.
0
0
Gans1981. Какого ... его убили тогда????
0
0
Ну возможно кто-то не согласился с его фетвой, которой он дозволил то, что запретил Аллах и привел ему довод о том, что дозволять то что запретил Господь является куфром, а потом этот кто-то возможно счел его вероотступником и дозволил для себя его кровь.
Хочется надеятся, что все это не правда и имамы в Дагестане никогда не дозволяли и не будут дозволять запретное.
0
1
удалили статью с рамблер.. а чу рамблер на КУ вне закона? или опять не понравилась правда?
0
0
причем провокатор не мое слово [...]. хоть бы [...] было чуть поболее, а то одно и тоже, никакой ипровизации. Впрочем к тому и лучше, все давно уже на этом сайте поняли твоё истинное провокаторское лицо Зинка)))))))
[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности]
0
4
У нас светское государство и пусть полиция расследует это дело. В ней полно профессионалов, в отличии от всяких "баг".
[...]
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и переход на обсуждение личностей пользователей запрещен Правилами]
1
0
нельзя во всех убийствах обвинять лесных или ментов, не надо забывать что есть место и обычному крминалу, не связанному с религией
0
1
аппачи первый раз вижу чтоб ты что то нормальное написал
0
0
ну и на том спасибо)