23 августа 2012, 02:55

В Ставрополе ЛДПР вместо заявленного митинга провела агитационный пикет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе прошел пикет регионального отделения ЛДПР, приуроченный ко Дню российского флага. Планировавшийся днем ранее митинг был отменен городскими властями.

Пикет состоялся 22 августа около здания городского автовокзала: несколько молодых активистов размахивали желто-синими партийными флагами и государственными стягами. Всем прохожим они раздавали белые майки и бейсболки с логотипом ЛДПР. Акция продлилась около двух часов и вызвала большой интерес прохожих, многие из которых просили дать им несколько комплектов одежды. Порядок охраняли несколько полицейских, передает корреспондент "Кавказского узла".

Руководство регионального и городского отделений партии на акции не присутствовало, поскольку в это время они отправились с рабочим визитом в Карачаево-Черкесское отделение партии, где также приняли участие в местных мероприятиях ко Дню российского флага.

Напомним, что днем ранее, 21 августа, ЛДПР намечала провести митинг, приуроченный ко Дню русского патриота (это неофициальный праздник, отмечаемый по инициативе Владимира Жириновского его сторонниками).

Как пояснили в региональном отделении ЛДПР, руководитель городского отделения, депутат городской думы Александр Куриленко подал уведомление в администрацию города о проведении акции заранее. Однако на запрос о разрешении на проведение митинга был получен отказ на том основании, что площадь не может вместить большое количество участников акции.

Представителями партии было принято решение провести автомобильный пробег по нескольким районам города, также приуроченный ко Дню русского патриота. Однако прокуратурой Ленинского района Ставрополя партии было вынесено предостережение о недопустимости проведения данной акции как "несогласованной в соответствии с требованиями федерального закона", и от идеи проведения автопробега в ЛДПР отказались.

Отметим, в Ставрополе митинги, посвященные Дню русского патриота, проводятся регулярно на протяжении последних пяти лет.

Также 22 августа в Ставрополе состоялось несколько молодежных акций, проведенных Центром патриотического воспитания молодежи и приуроченных ко Дню флага. Начиная с 08.00, группы студентов стояли на людных перекрестках, размахивая государственными флагами. На пересечении улиц Голенева и Карла Маркса, Ленина и Кулакова, Доваторцев и Шпаковская состоялось импровизированное шоу: с ди-джейского пульта звучала популярная музыка, ведущие проводили с прохожими конкурсы на знание местной истории, а девушки-волонтеры раздавали прохожим и водителям машин, стоящих на светофорах, символические значки-триколоры и листовки со словами государственного гимна России.

 

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей