18:20, 13 августа 2012

В Кабардино-Балкарии найден тайник с оружием и боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики Кабардино-Балкарии обнаружили схрон с оружием, взрывчаткой и бутылками с зажигательной смесью, сообщили в пресс-службе МВД республики.

По данным МВД по Кабардино-Балкарии, сотрудники правоохранительных органов на 423-м километре федеральной дороги "Кавказ" с правой стороны по направлению Пятигорска в лесополосе обнаружили 50-литровую пластиковую бочку.

В тайнике находились: две гранаты РГД-5, две тротиловые шашки, по 400 гр. каждая, револьвер, два пистолета ПМ и два глушителя к ним, подствольный гранатомет ГП-30, охотничий карабин "Сайга", пять бутылок с зажигательной смесью по 0,5 литра каждая, разгрузочный жилет, большое количество боеприпасов, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр МВД по республике.

"Кавказский узел" сообщал, что в Черекском районе КБР 6 августа сотрудники правоохранительных органов обезвредили самодельное взрывное устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте. 30 июля на окраине поселка Кашхатау полицейские обнаружили лежак и тайник с боеприпасами. 16 мая в лесном массиве между поселком Хасанья и микрорайоном Вольный аул на окраине Нальчика был обнаружен схрон, представлявший собой закопанную в землю столитровую пластмассовую бочку с самодельным взрывным устройством мощностью один килограмм тротила. Бомба была уничтожена на месте путем подрыва.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Кабардино-Балкарии спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

2

4

Оценить:
13.08.12 в 18:34 } zashitta (Дебошир) #

М О Л О Д Ц Ы )))))))))))))))

5

4

Оценить:
13.08.12 в 20:31 } Вэйдер (Гость) #

А как же лежаки, спальники и хавчик, это найдено не было?))) Шучу, конечно силовики молодцы, хорошая находка, сохранили немало жизней.

4

4

Оценить:
13.08.12 в 21:02 } Русудан (Продвинутый) #

Да, хорошо сработали. Радует, конечно, что эти схроны находят, но еще лучше было бы, если бы их некому было делать!

2

4

Оценить:
13.08.12 в 21:32 } Вэйдер (Гость) #

Русудан, меня это тоже удивляет, схроны находят, а боевиков нет. Наверное, это звери тайником с оружием обзавелись, кабаны или медведи. Нашли схрон, могли бы подождать немного, пока за оружием вернутся бовики, тогда всех и взять.

3

5

Оценить:
13.08.12 в 21:55 } Nimfa (Конфликтный) #
Но есть вариант - что некому уже прийти за оружием- в последнее время силовики лтквидтровали несколько боевиков

0

4

Оценить:
13.08.12 в 22:25 } Зурико (Нарушитель) #

Похвально, но нужно еще и больше. Согласен с поговоркой если есть оружие, даже если незаряженное оно может выстрелить. Поголовное разоружение, а охотникам выдавать в аренду и под расписку из специализорованных центров и только в дни сезона

1

1

Оценить:
14.08.12 в 01:21 } Alik07 (Нарушитель) #

"Жесткое" предложение по обезоруживанию )) Не боитесь гнева настоящих охотников? У многих есть эксклюзивные экземпляры, на которые тратятся небольшие состояния. Я уже не говорю про эмоциональную состовляющую... Дают имена, чистят чуть ли не каждый день, гордятся, фотографируют... Неужели Вы думаете что настоящий охотник отдаст своего "друга" VO Vapen со стволом из цельной дамасской стали, или Holand-Holand с эксклюзивной отделкой и цевьем, какой-нибудь "обезьяне" на хранение в "вонючем" пыльном и "не очень" охраняемом помещении!?! Не гневите народ, не "загоняйте" в теневой оборот нормальных ребят. ))    

0

0

Оценить:
14.08.12 в 10:08 } Dialog (Дебютант) #

Приезжал, там, стояла гаишная машина и куча полисов вокруг нее суетились, ну еще куча транспорта была, но бегали вокруг гаишной, я грешным делом подумал гайцов обстреляли

1

0

Оценить:
14.08.12 в 10:50 } LeoLeo (Опытный) #

Номера "стволов" случайно не совпали с теми, что были похищены в декабре 2004 г. из здания Наркоконтроля в Нальчике? Помнится, тогда унесли 173 пистолета Макарова и 55 автоматов Калашникова. Правда, потом в тайниках и стронах было выявлено (если суммировать данные их официальных сообщений МВД по КБР) более 1000(!) стволов из этой серии.

0

0

Оценить:
14.08.12 в 10:54 } El-bizon (Дебошир) #

Стволы из Наркоконтроля будут еще как минимум лет 300 находить.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
16:51, 15 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
15
Вкладчики бывшего МИнбанка продолжают судиться за возврат своих денег
21:39, 11 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
14
Медвежья услуга. Почему обвиняемая вынуждена была обжаловать оправдательный приговор?
12:04, 10 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
12
Приключения шведского автомобиля в Кабардино-Балкарии 
Все блоги
Блогеры
17:19, 25 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Невыносимые неудобства. Как жители Шалушки пытаются закрыть шумное производство
18:43, 23 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
10
Субсидия с возвратом. Почему главы фермерских хозяйств оказались должны Минсельхозу КБР
14:19, 19 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Лохотрон остановят? Госдума приняла в первом чтении законопроект о кибермошенничестве
08:26, 18 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
«Как мужчина себя веди... » О неэтичном рекламном контенте 
16:51, 15 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
15
Вкладчики бывшего МИнбанка продолжают судиться за возврат своих денег