20 июня 2012, 14:07

На части Джейрахского района Ингушетии восстановлено электроснабжение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Джейрахском районе Ингушетии, пострадавшем от наводнения, продолжаются восстановительные работы. Восстановлено газо- и электроснабжение в районах населенных пунктов Джейрах, Бейни, Армх, Ляжги. Ведется расчистка дорог, сообщили в пресс-службе МЧС России по Ингушетии.

"Кавказский узел" писал, что 18 июня в результате продолжительных ливневых дождей поднялся уровень воды в реке Армхи. В Джейрахском районе Ингушетии река Армхи вышла из берегов. Затоплены все населенные пункты района. Отрезанными от внешнего мира оказались жители селений Ольгетти и Гули.

"Полностью отрезана погранзастава УФСБ России по Ингушетии, стихией снесены пешеходные мосты, порваны линии газопровода и линии электропередач, потоком воды смыт летний открытый стадион и хозяйственные постройки частного сектора, дорога Джейрах – Гули частично размыта, затоплено село Тамариани, размыто полотно дороги Чми – Таргим на 6-м км. Смыты участки грунтовой автодороги Алкун-Таргим, проезд по данному участку невозможен, жизнедеятельность населенных пунктов данный участок не обеспечивает", - говорится на сайте МЧС России по Ингушетии.

В районе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Первый заместитель председателя правительства Ингушетии Бекхан Оздоев, прибывший на место происшествия, провел экстренное совещание с участием руководителей МЧС, "Ингушрегионгаз", "Ингушэнерго", дорожных служб и других министерств и ведомств, говорится на сайте правительства Республики Ингушетия.

"Все службы сработали очень хорошо. Если бы не их слаженная работа, то возможно, были бы жертвы", - подчеркнул Бекхан Оздоев.

"Уже к 21.00 19 июня во всех населенных пунктах, кроме Гули и Таргима, полностью наладили связь, электро- и газоснабжение. Удалось отвести русло реки Армхи. Сегодня оперативные службы ремонтируют поврежденные стихией дороги и проводят другие восстановительные работы. Дети, отдыхающие в лагере "Таргим" и лечебно-оздоровительном комплексе "Армхи", находятся в полной безопасности, обеспечены питанием, необходимыми медикаментами", - говорится в сообщении пресс-службы правительства Ингушетии.

Отметим, что обильные дожди создали проблемы и в других регионах Юга России. Так, в Веденском и Шалинском районах на юго-востоке Чечни вышедшие из берегов реки Хулхулау и Джалка затопили дороги и отдельные населенные пункты. В Итум-Калинском районе сегодня отсутствует газ из-за того, что в результате подъема уровня воды река Аргун снесла газопроводную линию, проходящую вдоль реки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей