10:07, 10 июня 2012

В Дагестане силовики обнаружили две летних стоянки группировки «Кадарская»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карабудахкентском районе Дагестана сотрудники полиции и оперативники ФСБ обнаружили две летних стоянки членов диверсионно-террористической группировки «Кадарская», изъято большое количество боеприпасов, продуктов питания и медикаментов.   

По данным МВД республики, первая летняя стоянка была найдена в местности «Сувлу-кол», откуда изъяты компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, одежда, продукты питания и кухонная посуда.

В ходе дальнейшего прочесывания местности силовики нашли еще одну стоянку членов НВФ.  

«В 2 километрах юго-восточнее с. Какамахи в лесном массиве обнаружена летняя стоянка ДТГ «Кадарская», именуемая «Халид-база», в которой обнаружены 2 схрона в виде полимерных бочек  по 100 л. из которых изъяты: патроны от автомата АК калибра 5,45 мм. – 800 штук; компонент взрывного устройства с замыкателем; радиостанция с выведенными проводами для изготовления СВУ; религиозная литература; большое количество медикаментов и продуктов питания», - сообщается сегодня на официальном сайте МВД Дагестана.

В другой точке, в 3 км от села Какамахи в лесном массиве, в местности «Ореховая роща» были обнаружены 2 схрона, в которых хранилось большое количество оружия и боеприпасов, в том числе и две противопехотные мины, передает РИА «Дагестан».

Как сообщал "Кавказский узел", 20 мая в Сергокалинском районе Дагестана был обнаружен крупный тайник с девятью бомбами, семь из которых мощностью по 15 килограмм тротила.

Два самодельных взрывных устройства общей мощностью 28 килограммов в тротиловом эквиваленте обнаружили силовики 13 мая в районе спецоперации на границе Сергокалинского и Каякентского районов Дагестана. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

4

3

Оценить:
10.06.12 в 11:37 } Aхилес (Конфликтный) #
очередная вылазка свинюшек для причинения ущерба летним стоянкам.

2

3

Оценить:
10.06.12 в 13:17 } Чингизид (Участник) #

 перепутал порядок слов.

поправка: для приченения ущерба летним стоянкам свинюшек  ))))

жаль хрюшки Асильдарова там не оказалось 

0

1

Оценить:
10.06.12 в 13:43 } Веселый Роджер (Гость) #

Красиво поправил++++++

2

1

Оценить:
10.06.12 в 12:06 } zemlyak (Дебютант) #

очередное выселение норных крыс из берлог))

2

2

Оценить:
10.06.12 в 12:51 } Веселый Роджер (Гость) #

Походу скоро с такими темпами мракобесы будут траву жрать.Хотя им давно пора. [...] же все таки.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]

0

0

Оценить:
10.06.12 в 13:04 } zemlyak (Дебютант) #

смайлы по ходу не катят тут)))

1

0

Оценить:
10.06.12 в 17:37 } krovavyy5 (Гость) #

на стоянках стояли 4 оки и 2 калины, под обшивкой которых было выгравировано  "муджаидовоз"

1

0

Оценить:
10.06.12 в 22:30 } MEKS (Хулиган) #
Бомжоговновозы точнее

0

0

Оценить:
10.06.12 в 23:54 } истина одна (Конфликтный) #

вы когда пишите о бомжах вы это о русском народе так отзываетесь чтоли.так как 99 процентов русни бомжи

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
18:38, 7 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Ифтар - вина автомобильных пробок
14:33, 5 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Кавказская узница. Как любовь довела москвичку до цугундера
Все блоги
Блогеры
11:31, 3 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Многомилионное дело дагестанского чиновника
14:38, 30 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Дело фальшивомонетчиков. Деньги печатали на принтере
08:26, 18 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
«Как мужчина себя веди... » О неэтичном рекламном контенте 
18:38, 7 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Ифтар - вина автомобильных пробок
14:33, 5 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Кавказская узница. Как любовь довела москвичку до цугундера