22 марта 2012, 04:50

Суд оставил в силе приговор экс-главе района Волгоградской области, осужденному за сексуальные домогательства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области Фроловский городской суд 21 марта оставил без изменения приговор бывшему главе Фроловского района Александру Орлову.

Как сообщал "Кавказский узел", в декабре 2011 года суд приговорил главу Фроловского района Волгоградской области к штрафу в размере 100 тысяч рублей, признав его виновным в том, что он, угрожая увольнениями, принуждал к сексу подчиненных.

Орлов обвинялся в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера с использованием иной зависимости потерпевших), со ссылкой на заместителя прокурора района Алексея Чубукова передает ИА "Высота 102".

Суд также оставил в силе решение о лишении бывшего чиновника права занимать посты в органах власти на срок до двух с половиной лет. Экс-глава также выплатит потерпевшим моральный вред за испытанные страдания в размере 10 тысяч рублей.

Комментариев Александра Орлова в связи с решением суда от 21 марта пока нет.

Отметим, что в ходе следствия и после вынесения решения по делу Александр Орлов отрицал факт совершения им вменяемых ему деяний, утверждая, что его оговорили и подставили собственные замы. Он также заявлял, что предполагаемые жертвы домогательств с его стороны "в принципе не в его вкусе", приводит слова Орлова издание "V1".

Напомним, по делу Орлова потерпевшими были признаны две его подчиненных. По версии следствия, с июля 2010 по февраль 2011 года Орлов, используя свое служебное положение, понуждал сотрудниц администрации к вступлению с ним в половую связь, угрожая при этом увольнением и иными негативными последствиями.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей