17 марта 2012, 10:11

В Калмыкии конкурс "Ярмарка социальных идей" продлен до 4 мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Калмыки до 4 мая продлевается конкурс идей проектов в сфере социального предпринимательства "Ярмарка социальных идей", сообщила 16 марта руководитель дирекции по поддержке и развитию социального предпринимательства фонда "Наше будущее" Ирина Павлова. По ее словам, пока на конкурс поступило 15 заявок.

Напомним, организаторы мероприятия - Фонд региональных социальных программ "Наше будущее" и Министерство экономики и торговли Калмыкии. Целями конкурса являются: проинформировать региональную общественность о социальном предпринимательстве как об эффективном механизме решения социальных проблем; поддержать идеи местных социальных предпринимателей через их популяризацию и представление общественности региона; найти в регионе потенциальных партнеров фонда "Наше будущее" и привлечь их к продвижению и развитию социального предпринимательства.

"Почти сразу же после пресс-конференции 8 февраля и встречи с главой республики в тот же день в Элисте пришло понимание, что будет правильным продлить срок приема заявок, чтобы предоставить возможность как можно большему количеству людей предложить свои идеи. Первоначально документы на участие в "Ярмарке социальных идей" принимались до 12 марта, но мы теперь принимаем заявки до 18.00 4 мая". На 16 марта поступило 15 заявок, - сказала собеседница корреспонденту "Кавказского узла".

К участию в "Ярмарке социальных идей" допускаются идеи, которые удовлетворяют четырем требованиям. Во-первых, они должны быть направлены на решение или смягчение существующих в Калмыкии социальных проблем. Во-вторых, в будущем проект должен достичь самоокупаемости. В-третьих, идеи должны содержать определенную степень новизны или новый подход к решению социальных проблем. Это могут быть запатентованные инновационные разработки или такие способы решения социальных проблем, которые раньше никто не использовал. В-четвертых, проект должен иметь потенциал тиражирования в других регионах.   

По новому графику проведения мероприятия, после 4 мая оргкомитет оценит заявки на соответствие условиям конкурса. Затем из допущенных к участию в конкурсе идей экспертный совет выберет три лучшие и наградит их владельцев премиями в размере 50 тысяч рублей. 

Выставка-ярмарка пройдет 25 мая с 10.00 до 18.00 и 26 мая с 10.00 до 16.00 во Дворце детского творчества. Церемония награждения победителей состоится 25 мая. На ярмарке будут представлены идеи победителей конкурса и другие проекты социального предпринимательства из других регионов России, ранее поддержанные фондом "Наше будущее".

Выступят творческие коллективы, будет организована выставка работ народных умельцев, будут открыты детские площадки. "По опыту проведения двух предшествующих "Ярмарок социальных идей" мы знаем, что на таких выставках создается атмосфера семейного праздника", - отметила Ирина Павлова.

Ранее сообщалось, что после завершения конкурса в Элисте планируется открыть центр консалтинга и аутсорсинга, который будет вести обучение, консалтинг социальных предпринимателей. При этом цены на услуги центра будут на 20-25% ниже среднерыночных. Некоторые образовательные программы для бизнесменов будут проводиться бесплатно.

Автор: Наталья Доржинова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 21:59

30 апреля 2024, 21:42

  • Анар Мамедли арестован на четыре месяца

    Глава Центра мониторинга выборов и обучения демократии Анар Мамедли обвинен по уголовному делу о контрабанде, суд отправил его в следственный изолятор на четыре месяца. Защита намерена обжаловать арест Мамедли.

30 апреля 2024, 21:19

30 апреля 2024, 20:46

  • Силовики пресекли акцию протеста в Ереване

    Силовики не позволили сторонникам оппозиционного "Национально-демократического полюса", протестующим против передачи территорий Азербайджану, пройти шествием по центру Еревана. В движении заявили о задержании около ста активистов.

30 апреля 2024, 20:12

  • Анар Мамедли заподозрен в контрабанде

    Руководитель Центра мониторинга выборов и обучения демократии Анар Мамедли заподозрен в контрабанде по предварительному сговору в рамках дела сотрудников Abzas Media, рассказала его сестра. Правозащитники осудили задержание Мамедли и призвали освободить его.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей