05 марта 2012, 07:27

На выборах мэра Астрахани лидирует единоросс Столяров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани на выборах мэра, проходящих одновременно с выборами президента РФ, после обработки 63,37% бюллетеней исполняющий обязанности мэра единоросс Михаил Столяров набирает 60,21%.

Второй результат у члена политической партии "Справедливая Россия", бывшего депутата Госдумы РФ Олега Шеина - 29,79%.

На третьем месте член астраханского отделения КПРФ, предприниматель Геннадий Викторов с 4,35%. У члена астраханского отделения ЛДПР, депутата Госдумы РФ Александра Старовойтова 2,44%, у самовыдвиженца Данилы Лебедева - 1,57%, передает "Интерфакс".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в единый день голосования 4 марта 2012 года в Астрахани, наряду с выборами президента РФ и довыборами в Гордуму, прошли досрочные выборы мэра города. Из изъявивших желание баллотироваться шести человек избирательной комиссией муниципального образования "Город Астрахань" были зарегистрированы пять кандидатов.

Активисты "Справедливой России" уже заявили о фальсификации выборов.

"По эксит-поллам, которые проводили "эсеры" на выходе с избирательных участков, на 16.00 у Олега Шеина был двойной перевес по голосам. Однако в течение дня депутаты "Справедливой России" фиксировали и факты "каруселей", и вбросы, и другие эпизоды вопиющего нарушения законодательства", - сказано на официальном сайте партии.

Глава партии Сергей Миронов обратился с просьбой разобраться в ситуации в Астрахани к министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву. "Сейчас в районах, конкретно Октябрьский и Советский, идет беспредел. В 20.00 4 марта выгнали всех наблюдателей от КПРФ, от "Справедливой России", и идет при попустительстве полиции наглая фальсификация. Я прошу господина Нургалиева вмешаться и сказать господам полицейским в городе Астрахани, чтобы они стояли на службе закона", - цитирует политика Первый канал.

Астраханская полиция уже опровергла факт вмешательства в выборный процесс. Начальник УМВД по области Григорий Кулик отмечает, что заявлений в прокуратуру области на неправомерные действия полиции не поступало.

"Со стороны группы международных наблюдателей претензий к действиям астраханской полиции не высказывалось. Председатель Астраханской избирательной комиссии оценивает работу подразделений полиции с положительной стороны", - заявил он.

Отметим, на этих выборах в Астраханской области была довольно низкая явка избирателей. По состоянию на 18 часов 4 марта в регионе проголосовали 47,14% избирателей. Самая большая явка была зафиксирована в военном городке Знаменске - 62,33%, еще в трех районах области проголосовало более половины жителей (Красноярский, Лиманский, Володарский). Самая низкая явка избирателей была зафиксирована в Ленинском районе Астрахани - 41,58%.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей