09 февраля 2012, 15:00

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за резкого похолодания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление МЧС по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение в связи с 30-градусными морозами, которые ожидаются на Кубани.

"В период 9-11 февраля в восточной половине края ожидается сильный мороз, местами 28 - 30 градусов", - говорится в сообщении ведомства.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

В МЧС по Краснодарскому краю уточнили, что на территории Апшеронского, Белоглинского, Белореченского, Выселковского, Гулькевичского, Кавказского, Кореновского, Крыловского, Курганинского, Кущевского, Лабинского, Ленинградского, Мостовского, Новокубанского, Новопокровского, Отрадненского, Павловского, Староминского, Тбилисского, Тихорецкого, Успенского районов и города Армавира существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций из-за сильного похолодания.

"На фоне изношенности оборудования и увеличения нагрузок ожидается увеличение аварий на тепловых, водопроводных, канализационных и электрических сетях", - отмечается в сообщении на сайте МЧС по Краснодарскому краю.

Кроме того, по данным ведомства, сегодня в горных районах Сочи возможны сходы снежных лавин. В Анапе, Новороссийске, Геленджике, Керченском проливе (Темрюк, порт Кавказ) ожидается сильный ветер, волнение моря и обледенение судов.

"Кавказский узел" писал, что 7 февраля на регион обрушился ураганный ветер со скоростью до 47 м/с. Ураган обесточил дома 170 тысяч человек в десятках населенных пунктов, 60 тысяч человек остались без тепла. Энергоснабжение полностью удалось восстановить только к вечеру 8 февраля.

Примерная сумма ущерба от стихии в Новороссийске составила около 600 млн рублей, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

На сегодняшний день Новороссийск полностью подключен к электричеству, газу, теплу. Службы и управления готовят аналитические справки по каждому пострадавшему дому с графиком ремонта и необходимыми сметами, информирует пресс-служба администрации Новороссийска.

Восстановлено движение троллейбусов по малому кругу, на линию вышло 15 машин. Окончательно движение троллейбусов будет восстановлено к 13 февраля, передает "Югополис".

Сейчас в Новороссийске ведутся работы по восстановлению уличного освещения и демонтажу сломанных конструкций и пострадавших рекламных щитов.

Напомним, что с 8 по 14 февраля в Краснодарском крае отменены занятия во всех школах из-за 20-градусных морозов, которые ожидаются в регионе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей