Салон ё-мобиля. Презентация на сайте компании "Ё-авто" (http://www.yo-auto.ru)

27 июня 2011, 16:25

Власти Ставропольского края ведут переговоры по сборке на территории края энергоустановок для "Ё-мобилей"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Ставропольского края рассматривают возможность организации на территории края сборочного производства энергоустановок для "Ё-мобилей", которые могут также использоваться для энергообеспечения объектов недвижимости, проинформировали в пресс-службе Министерства экономического развития края. Также край предлагает первые пять тысяч "Ё-мобилей" запустить в качестве такси в регионе Кавказских Минеральных Вод.

Ставропольские власти провели переговоры с компанией "Ё-авто" в рамках XV Международного экономического форума в Санкт-Петербурге, который прошел 16-18 июня. Напомним, что на форуме проходило обсуждение и актуальных вопросов создания туристического кластера на Северном Кавказе.

"Мы продолжим с руководством "Ё-авто" переговоры по организации на территории Ставропольского края сборочного производства энергетических установок, которыми оснащены "Ё-мобили". Эти энергоустановки нам интересны сами по себе, для их использования в обеспечении электроэнергией новых жилых поселков", - пояснил зампредседателя правительства края Георгий Ефремов.

В настоящее время край разрабатывает региональную программу малоэтажного строительства, которое в основном будет развиваться на окраинах, куда еще не подведены коммуникации. Инновационные разработки "Ё-авто" в свою очередь способны помочь в решении вопроса с обеспечением новых жилых домов электроэнергией, передает РИА "Новости".

ООО "Ё-Авто" будет довольствоваться блокирующими пакетами в региональных заводах, которые планируется создавать в регионах РФ для производства "Ё-мобилей", заявил в свою очередь, генеральный директор компании Андрей Бирюков на презентации в рамках Санкт-Петербургского экономического форума. По его словам, регионы будут являться конечными собственниками.

По словам Бирюкова, производственная философия компании выходит за пределы выпуска машин на автозаводах. "Мы хотим, чтобы в каждом регионе появлялись автосборочные предприятия с прицелом на то, чтобы мы "Ё-мобиль" могли собирать в сертифицированных сервисных центрах: уровень подготовки персонала в сервисном центре на порядок выше, чем у конвейерного работника. Конструкция, которую мы сделали, позволяет легко это реализовать", - отметил топ-менеджер.

Тогда же, на форуме, Георгий Ефремов предложил первые пять тысяч "Ё-мобилей" запустить в качестве такси в регионе Кавказских Минеральных Вод, отметив, что это группа городов наиболее экологически чистая в России, где отдыхает 1 млн туристов каждый год, пишет "Финмаркет".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что делегации из ЮФО и СКФО России заключили ряд соглашений с инвесторами на форуме в Санкт-Петербурге. В числе соглашений - договор о сотрудничестве между Французским госбанком и корпорацией «Курорты Северного Кавказа». Документ касается финансирования проектов развития Северо-Кавказского региона, в том числе в связи с подготовкой к Играм-2014 в Сочи. На подписании рамочного соглашения с французским госбанком Caisse des Depots et Consignations присутствовал президент России Дмитрий Медведев.

В проект входит строительство пяти горнолыжных курортов, в том числе «Эльбрус-Безенги» в Кабардино-Балкарии, «Архыз» в Карачаево-Черкесии, «Лаго-наки» в Адыгее, «Матлас» в Дагестане и «Мамисон» в Северной Осетии - Алании. 1,2 млрд евро - примерно столько могут составить инвестиции французской стороны

ООО "Ё-авто" выйдет на российский рынок в 2012 году. Автомобили появятся на рынке в первом квартале 2012 года. Планы по производству на 2013 год составляют 20-25 тысяч автомобилей, на 2014-й - 45 тысяч автомобилей, на 2015-й - 90 тысяч автомобилей. Первое производство "Ё-мобилей" будет запущено в Санкт-Петербурге. Суммарный объем частных инвестиций в проект составит порядка 1,3 миллиарда рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей