11:34, 16 апреля 2011

Курорты Приэльбрусья закрыты для туристов из-за режима КТО в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии в связи с сохраняющейся угрозой совершения диверсионно-террористических акций на территории республики с 16 апреля закрыты для въезда туристов горные курорты Приэльбрусья, сообщает Оперативный штаб (ОШ) в КБР.

Как сообщал "Кавказский узел", режим КТО введен с 20 февраля на территории трех районов республики.

"В целях предупреждения возможных угроз жизни и здоровью людей, руководствуясь ст. 11 федерального закона РФ "О противодействии терроризму", на период проведения КТО запрещается въезд туристических групп и отдельных туристов на территорию горнолыжного курорта Приэльбрусье, входящего в зону проведения контртеррористической операции", - сообщает ОШ.

Штаб напоминает, что на части территории Эльбрусского, Баксанского, Чегемского и Черекского районов, а также части города Нальчика сохраняется правовой режим контртеррористической операции (КТО).

ОШ доводит до сведения организаций, работающих в туристическом бизнесе, а также отдельных туристов, что "курорт Приэльбрусье будет открыт для посещения строго после прекращения контртеррористической операции, решение об отмене правового режима КТО незамедлительно будет обнародовано через средства массовой информации", передает "Интерфакс".

Режиму КТО в республике предшествовали убийства 18 февраля троих туристов из Москвы, 19 февраля - главы администрации поселка Хасанья, диверсия на канатной дороге, а также попытка взорвать машину возле отеля в Приэльбрусье. С 27 февраля в Кабардино-Балкарии режим КТО действует на части территории Нальчика и в некоторых населенных пунктах Чегемского и Черекского районов, в том числе и в городе Чегеме. Это было сделано после того, как 25 февраля совершены вооруженное нападение на посты ДПС, обстрел и подрыв здания санатория ФСБ в Нальчике.

Отметим, что в Приэльбрусье после введения режима КТО туристический бизнес несет серьезные убытки: в двух районах республики простаивают объекты туризма. Это - более 30 частных гостиниц, а также ведомственные базы отдыха и пансионаты горнолыжного курорта. Убытки предпринимателей уже исчисляются сотнями миллионов рублей.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

0

0

Оценить:
16.04.11 в 15:10 } Бельмондо (Гость) #
Побыстрее бы перебили всех этих [...], из-за которых нормальные граждане не могут заниматься бизнесом, приносящим доход в казну республики.-------- [Комментарий отмодерирован. Оскорбления и ругательства запрещены правилами участия в интерактивных сервисах "Кавказского узла": www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

0

0

Оценить:
16.04.11 в 17:21 } SEND (Участник) #
Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов. Типун тебе на язык "Кавказский узел

0

0

Оценить:
16.04.11 в 17:42 } Черный Птенчик:) (Конфликтный) #
хороший такой смачный типун

0

0

Оценить:
16.04.11 в 18:18 } ramzes07 (Участник) #
Скореи бы уже перебили В горы хочу не могу, друзья с России звонят спрашивают когда режим снимут.

0

0

Оценить:
16.04.11 в 19:11 } asxab (Хулиган) #
Ramzes pozvoni svoim korefanam i pereday chto KTO nikogda ne snimut esli daje snimut to ego mudjaxedi obyavyt

0

0

Оценить:
16.04.11 в 19:23 } ramzes07 (Участник) #
asxab (16.04 / 19:11)Ты ошибаешся еше одна такая зима ,и жители Приэльбрусье сами возьмут в руки тяпки и перепашут весь Кавказкии хребет, в поисках твоих моджахедов.

0

0

Оценить:
16.04.11 в 19:37 } ramzes07 (Участник) #
asxab (16.04 / 19:11)Мои корефаны как ты выразился давно состаявшиеся люди,и в бизнесе и в жизни И они МОЮ родину любят больше чем Альпы.В отличии от тебя, которыи слинял за бугор в виде беженца и сидиш свою родину и народ грязью поливаеш

0

0

Оценить:
16.04.11 в 20:12 } asxab (Хулиган) #
Ne perepachut ramzes vot kogda tvoi eti ludi s moskvi kotorix ti zdelal druzyami perestanut k nam ezdit vot togda i budet mir .Tak na manejnuy ta ne puchayut naschix puchay u seby doma sidyat.I gde ti videl chto bi ya rodinu oblival nagavarivaech ramzes .Ti prav v odnom chto oni lubyat tvoy rodinu bez teby.To est Kavkaz bez kavkazcev.A tak ya ne za bugrom ya sovsem ryadom znaech takoe mesto est KANGLI.

0

0

Оценить:
16.04.11 в 20:15 } Shmak (Гость) #
Лично я так слыхал - Полупред и Президент решили обесценить активы Приэльбрусья и походу устранить возможных конкурентов по освоению кластера. Да и местные говорят, что прокредитовались у Клирингового а в залоге имущество - вывод кто снимут как только сменятся собственники. Тут сопротивляться бесполезно - лучше смиритесь.

0

0

Оценить:
16.04.11 в 21:19 } Нальчанин (Гость) #
Shmak ,врут. Я знаю другую историю,но афишируя ее тут,точно получу гостей в масках ближе к утру.

0

0

Оценить:
16.04.11 в 21:23 } ramzes07 (Участник) #
asxab (16.04 / 20:12)perestanut k nam ezdit vot togda i budet mir.Такои же мир как в Чечне, между 1 и 2 воинами.

0

0

Оценить:
16.04.11 в 21:25 } ramzes07 (Участник) #
Нальчанин (16.04 / 21:19)Да тут и так все понятно.Откуда уши растут.

0

0

Оценить:
16.04.11 в 22:59 } Amnistiya (Опытный) #
Shmak (16.04 / 20:15) а можно то же самое, но доступным человеческим языком передать?!
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
13:05, 14 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Мошенничество как примета времени
18:47, 11 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
16
Беременные школьницы. Вывих или уже норма?
11:50, 9 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
26
Детей будут возвращать в школы методом убеждения
Все блоги
Блогеры
13:05, 14 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Мошенничество как примета времени
18:47, 11 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
16
Беременные школьницы. Вывих или уже норма?
11:50, 9 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
26
Детей будут возвращать в школы методом убеждения
10:52, 7 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Где ты, Юрам? В Нальчике ищут бездомного
09:35, 5 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Суд им не указ. Профессор Хоконов вновь не восстановлен в должности