05 марта 2011, 07:55

В Батуми туристов будет обслуживать вело-такси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти столицы Аджарии с мая этого года предложат туристам новую услугу. Гости курорта смогут воспользоваться вело-такси.

Самый экологический, дешевый и безопасный транспорт будет передвигаться по старой части города, приморскому бульвару и ботаническому саду.

Решением батумской мэрии и департамента по туризму и курортам специальная модель будет отобрана в ближайшем будущем, сообщает ИА "Новости-Грузия".

По словам председателя сакребуло Батуми Гиоргия Киртадзе, заинтересованность этим проектом уже выразила одна ирландская компания, чьи представители для обсуждения деталей, прибудут в Батуми до конца месяца.

Ожидается, что на первом этапе город будут обслуживать около 70 вело-такси, информирует "GHN".

"Кавказский узел" уже сообщал, что в Аджарии начинают развивать велосипедный туризм. В Батуми будет создана общественная велосистема, и каждый желающий сможет взять напрокат велосипед для прогулки.

В настоящее время в Батуми обозначают велодорожки, протяженность которых от Махинджаури до Квариати составит 30 километров. На втором этапе будет обустроено еще 40 километров трассы. Она будет продолжена до конца Кобулети.

Поначалу любителям велоспорта будут предложены около 300 современных велосипедов. Сервис будет доступен в течение 24 часов. Прокатные пункты планируется открыть в нескольких местах города. Оплату предполагается производить по специальным картам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей