29 октября 2010, 12:50

В Грузии строят новый всесезонный курорт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузия приступила к строительству всесезонного курорта в селе Гомардули в горной части Аджарии. По заверениям властей, новый комплекс будет соответствовать всем мировым стандартам и не уступит по своим характеристикам горнолыжным курортам Австрии.

Комплекс, расположенный в полутора часах езды от Батуми на высоте 1 300 метров над уровнем моря, будет оснащен экстрим-парком, а также центрами реабилитации и развлечений. Планируется, что новый курорт примет первых отдыхающих уже в будущем году.

Село Гомардули - географический центр высокогорной Аджарии. Стоимость первого этапа строительства составляет порядка двух миллионов долларов.

"Предполагается, что будут как пешеходные, так и конные маршруты, а также джип-туры и туры на квадроциклах. Изюминками проекта станут спа-комплекс и открытый плавательный бассейн на вершине горы, с которой открывается изумительный вид на все три ущелья верхней Аджарии. Что касается горнолыжных трасс, то они предназначены скорее для любителей, чем для профессионалов. Планируется создание специальной зоны для детей как в зимний, так и в летний периоды", - рассказал директор проектов девелоперской компании Arci Гела Васадзе в интервью ИА "Новости-Грузия".

"Параллельно со строительством коттеджей начнется реабилитация жилых домов, и местные жители смогут принять туристов у себя. У жителей Гомардули появится возможность получить дополнительную прибыль и обеспечить продуктами питания отдыхающих", - заявил председатель парламента Аджарии Леван Варшаломидзе во время презентации проекта, передает "Бизнес-Грузия".

Напомним, ранее "Кавказский узел" сообщал, что во время нового зимнего туристического сезона Грузия ожидает 180 тысяч визитеров. А за курортный сезон-2010 Аджарию посетили 800 тысяч туристов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей