13 января 2011, 17:20

В Махачкале при обстреле наряда убит милиционер, один из нападавших погиб в перестрелке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале сегодня неустановленные лица обстреляли сотрудников милиции, сообщил источник "Кавказского узла". Один милиционер погиб, еще один ранен. В результате погони был убит один из нападавших, силовики пытаются обезвредить второго.

Инцидент произошел около 15.50 мск на пересечении проспектов Шамиля и Ярагского.

Неустановленные лица обстреляли из огнестрельного автоматического оружия наряд милиции. В результате нападения один сотрудник правоохранительных органов скончался от полученных ранений, еще один был госпитализирован. Нападавшие скрылись на машине отечественного производства.

По горячим следам милицейскому патрулю удалось догнать этот автомобиль и заблокировать двоих находившихся в нем мужчин в гаражах кооператива «Ветеран», между улицами Мира и Азиза-Алиева. В ходе перестрелки один из блокированных был убит, второй скрывается между гаражами.

Во время перестрелки ранения получили два сотрудника правоохранительных органов.

В настоящее время силовики пытаются обезвредить второго нападавшего, укрывающегося в гаражах.

Напомним, 4 января вечером в Махачкале сотрудники ППС при проверке автомобиля были обстреляны его пассажирами. В результате один милиционер получил ранения и умер по дороге в больницу, один из нападавших был убит на месте. Позднее сотрудники правоохранительных органов задержали двоих подозреваемых в обстреле - владельца автомашины и пассажира. Они подозреваются в участии в незаконном вооруженном формировании и пособничестве боевикам. Позже один из подозреваемых в обстреле милиционеров сознался в убийстве целителя, которое произошло в Махачкале 2 января.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей