05 января 2011, 10:45

В Махачкале задержаны двое подозреваемых в убийстве милиционера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана задержали двоих подозреваемых в обстреле милиционеров вечером 4 января в Махачкале, проинформировал представитель МВД Дагестана. Они подозреваются в причастности к боевикам.

Напомним, около 20.00 мск на улице Седова в Махачкале сотрудники ППС подъехали для проверки к автомобилю, откуда неизвестные открыли по ним огонь. В результате один милиционер получил ранения и умер по дороге в больницу, один из нападавших был убит на месте.

Убитый опознан как Исаев Усман Абдулаевич (1984 г.р.), по кличке "Абдулазиз", он проживал в селе Сергокала Сергокалинского района.

В ОВД доставлены владелец автомашины и его пассажир. Они подозреваются в участии в незаконном вооруженном формировании (НВФ) и пособничестве боевикам, передает РИА Новости.

В настоящее время принимаются меры по задержанию и установлению четвертого человека, находившегося в машине.

В ходе осмотра места происшествия обнаружен автомат Калашникова, травматический пистолет ИЖ-78-9, переделанный под стрельбу боевыми патронами с приспособлением для бесшумной стрельбы, граната Ф-1 с запалом, большое количество патронов. Кроме того, в автомашине имелись  рюкзак с одеждой, палатка, сотовые телефоны, 18000 рублей, большое количество продуктов питания, отмечает РИА "Дагестан".

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня же в Хасавюрте силовики блокировали группу предполагаемых боевиков, был введен режим КТО. На призыв сдаться блокированные ответили стрельбой, при попытке прорыва из помещения были убиты четыре человека. Трое сотрудников правоохранительных органов получили ранения.

Вчера, 4 января, режим КТО вводился в поселке Шамхал, в пригороде Махачкалы, где также были блокированы подозреваемые в причастности к боевикам. В ходе спецоперации два человека - Бадруди Расулов и Максуд Исмаилов, подозреваемые в покушении на силовиков - были убиты.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей