15 июля 2010, 01:45

В Дагестане милиционер отразил вооруженное нападение на свой дом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селении Сергокала в Дагестане сержант милиции около 15 минут отстреливался от лиц, которые пытались обстрелять его домовладение, сообщают в правоохранительных органах региона.

"Около 23.45 мск неизвестные лица, вооруженные автоматическим оружием, открыли стрельбу по домовладению сотрудника милиции на окраине селения Сергокала, - рассказал источник. - Милиционер, отражая нападение, вступил в перестрелку с боевиками и около 15 минут вел бой".

По предварительным данным, сержант и члены его семьи не пострадали. По словам источника в местных правоохранительных органах, в ходе боестолкновения милиционеру удалось вызвать подмогу, передает "Интерфакс-Юг". Нападавшие с места происшествия скрылись. Сейчас туда прибыла мобильная бронегруппа, которая осуществляет поиск стрелявших.

Нападения на сотрудников силовых структур в Дагестане не редки. Так, вечером 12 июля на 8-м километре автодороги Хасавюрт-Аксай был обстрелян автомобиль замначальника уголовного розыска Хасавюртовского РОВД, полковника милиции Ахмеда Гадижиева. По дороге в больницу раненый Гаджиев скончался. Тяжелые ранения получил также пассажир обстрелянной машины.

Около 5 часов утра того же дня при проверке маршрутного такси неизвестные, находившиеся в автомобиле ВАЗ-21099, обстреляли сотрудников ДПС и скрылись. Ранения получили два милиционера и пассажирка "Газели". Позже один из раненых милиционеров умер в больнице Махачкалы.

В ночь с 11 на 12 июля неизвестные в Хасавюрте обстреляли автомобиль начальника криминальной милиции, в результате пострадала супруга милиционера. Женщина госпитализирована с тяжелыми ранениями. А в селе Губден неизвестные убили сотрудника МВД Расула Магомедова, у которого ранее, предположительно от рук боевиков, погибли отец, мать, сестра и тетя.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там убийств, терактов и нападений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей