14 июля 2010, 16:39

Грузию впервые посетит Верховный представитель ЕС Кэтрин Эштон

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный представитель Евросоюза по международным делам и политике безопасности,  первый вице-президент Еврокомиссии баронесса Кэтрин Эштон (Catherine Ashton) в четверг, 15 июля прибудет в Грузию с двухдневным визитом.

Как сообщает МИД Грузии, свой визит Эштон начнет с Батуми, где во второй половине дня 15 июля запланирована встреча с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

В рамках визита Эштон в Батуми запланировано официальное начало переговоров по соглашению между Грузией и Евросоюзом об  ассоциации, которое даст для Грузии возможность поэтапной экономической интеграции и политической ассоциированности с ЕС, сообщает ИА "Новости-Грузия".

В четверг вечером Эштон прибудет в Тбилиси, где  состоится встреча с министром иностранных дел Григолом Вашадзе.

В столице Грузии Кэтрин Эштон планирует встретиться и с лидерами грузинской оппозиции в Тбилиси.

17 июля верховный представитель Евросоюза планирует посетить места проживания беженцев в Церовани и село Одзиси, расположенное близ Ахалгорского района Южной Осетии.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее Кэтрин Эштон предложила упразднить специальные представительства ЕС на Южном Кавказе и в Молдове в рамках проходящей структурной реорганизации, но окончательное решение по этому вопросу пока не принято.

В Абхазии это предложение восприняли негативно и заявили, что, если региональный офис спецпредставителя ЕС на Южном Кавказе закроется, Сухум откажется контактировать с представительством в Тбилиси 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей