13 февраля 2010, 02:52

В Ставропольском крае ветер сорвал крышу пятиэтажного дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за сильного ветра в городе Изобильном Ставропольского края 12 февраля сорвало крышу пятиэтажного жилого дома. В регионе объявлено штормовое предупреждение. По сведениям МЧС, порывы ветра достигают 30 м/с.

Крыша была шатровой, и на землю полетели не только шифер, но и деревянные стропила. Никто из людей не пострадал, но упавшие части повредили припаркованные машины.

По словам Олега Дегтярева, руководителя пресс-службы ГУ МЧС РФ по краю, в этом же районе пострадали два общеобразовательных учреждения. Так, в станице Рождественской с крыши школы было снесено 40 листов шифера. Все дети были эвакуированы и развезены по домам на автобусе. 

Также пришлось эвакуировать детей из школы в станице Филимоновской, где из-за порывов ветра было повреждено здание спортзала: выбиты окна, слетел шифер на крыше. Ветер повредил также крышу в поселке Новоизобильненском.

В Изобильненском районе около четырех тысяч домов были обесточены. Всего без электроэнергии остались около 40 тысяч человек. В городе Изобильном около пяти бригад заняты ремонтом, однако стихия значительно осложняет работы, передает "Интерфакс-Юг".

На одном из хуторов также была отключена котельная.

По предварительным данным, пострадавших в результате разгула стихии нет.

В ночь на 12 февраля и утром ГАИ ограничило движение машин на дорогах Никольское - Ольгино в Степновском районе, Крымгиреевское - Круглолесское в Андроповском, и Кучерла - Красный Маныч в Туркменском районе.

По-прежнему перекрыты автодорога Новоселицкое-Саблинское и трассы по трем направлениям из Буденновска - на Ачикулак-Нефтекумск, на Стародубское, и уже 4-й день - на Арзгир.

Постоянно наносимый ветром снег трудно поддается уборке, спецтехника не успевает справляться с заносами. 

Как сообщили в главном управлении МЧС региона, в крае объявлено штормовое предупреждение. По прогнозам спасателей, в западных, центральных и восточных районах есть наибольшая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением работы транспорта и систем жизнеобеспечения, энергоснабжения и связи, увеличением ДТП, падением деревьев и высотных конструкций, сообщает ГТРК "Ставрополье".

Все службы работают в экстренном режиме. В Изобильном было проведено заседание оперативного штаба ЧС. Решено, что пострадавшие получат стройматериалы.

По прогнозам, непогода закончится в Ставропольском крае уже сегодня, передает радиостанция "Маяк".

Как уже сообщал "Кавказский узел", в поселках Ставропольского края без электроснабжения 23 января остались около тысячи человек. Причиной аварийных отключений стало намерзание льда на линии электропередачи, в отдельных районах оно достигает толщины в 19 см.

22 января снегопад и гололед стали причиной закрытия в Ставропольском крае несколько участков автотрасс.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 21:19

30 апреля 2024, 20:46

  • Силовики пресекли акцию протеста в Ереване

    Силовики не позволили сторонникам оппозиционного Национально-демократического полюса, протестующим против передачи территорий Азербайджану, пройти шествием по центру Еревана. В движении заявили о задержании около ста активистов.

30 апреля 2024, 20:12

  • Анар Мамедли заподозрен в контрабанде

    Руководитель Центра мониторинга выборов и обучения демократии Анар Мамедли заподозрен в контрабанде по предварительному сговору в рамках дела сотрудников Abzas Media, рассказала его сестра. Правозащитники осудили задержание Мамедли и призвали освободить его.

30 апреля 2024, 19:52

30 апреля 2024, 19:05

  • 1 Абу Банов извинился за слова в адрес карачаевцев

    Член совета старейшин черкесского народа Абу Банов в видео, опубликованном в Telegram, принес извинения за аудиозапись, в которой обвинил карачаевцев в ваххабизме и сотрудничестве с нацистами в годы Великой Отечественной войны.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей