10 января 2010, 11:11

В Дагестане обстреляна машина ДПС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В населенном пункте Бабаюрт в Дагестане обстреляна патрульная машина "Жигули" с сотрудниками ДПС, сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам представителя правоохранительных органов, инцидент произошел в 23.50 мск субботы, 9 января, на 362 км федеральной дороги Астрахань - Махачкала.

По данным источника, пострадавших нет, пишет "Интерфакс". По данному факту проводится проверка, отмечает "Газета.Ru".

Ситуация в Дагестане остается напряженной. Практически ежедневно из региона приходят сообщения о подрывах, покушениях и терактах.

В настоящий момент в районе поселка Сепараторный на северной окраине Махачкалы введен режим контртеррористической операции. По данным ФСБ, в частном доме на улице Кулиева в микрорайоне Тарнаир заблокирована группа боевиков, на предложение сложить оружие и сдаться они ответили отказом. Спецназ ФСБ начал штурм дома.

Вчера, 9 января, недалеко от столицы Дагестана милиционеры открыли огонь по подозрительному автомобилю, водитель которого не реагировал на требования остановиться. Автомобиль взорвался. Убиты трое предполагаемых боевиков.

7 января в селении Коркмаскала Кумторкалинского района Дагестана прошла спецоперация, в ходе которой погиб сотрудник службы специального назначения ФСБ России, житель Ставропольского края, старший прапорщик Денис Романов.

6 января у отдела ГИБДД в Махачкале произошел теракт - там подорвался смертник. После этого теракта президент России Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву и директору ФСБ Александру Бортникову тщательно расследовать это преступление и усилить контроль за обстановкой на Северном Кавказе

"Кавказский узел" следит за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 21:20

  • Житель Кубани убит на Украине

    убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей