10 января 2010, 10:40

В Махачкале введен режим КТО, ведется штурм дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим контртеррористической операции (КТО) введен в 9:30 воскресенья в районе поселка Сепараторный на северной окраине Махачкалы, сообщает пресс-служба УФСБ России по Дагестану.

По данным представителя пресс-службы, в частном доме на улице Кулиева в микрорайоне Тарнаир заблокирована группа боевиков. "На предложение сложить оружие и сдаться они ответили отказом. Спецназ ФСБ начал штурм дома", - сказал представитель пресс-службы.

"Активная фаза с применением огневого воздействия на заблокированных в частном доме боевиков началась примерно в 9:45 мск. Принимаются меры к ликвидации группы боевиков, численность которой не установлена", - сообщили в штабе Объединенной группировки войск.

"Во время перестрелки, когда был заблокирован частный жилой дом в поселке Сепараторный на окраине Махачкалы, один из неизвестных, который вел огонь по сотрудникам правоохранительных органов, выбежал из дома и попытался скрыться, однако был уничтожен", - сообщили в правоохранительных органах Махачкалы.

По словам источника, личность убитого устанавливается, пишет "Интерфакс-Юг". Точное количество заблокированных в доме неизвестно, отмечает "Газета.Ru".

Как сообщал "Кавказский узел", практически ежедневно из Дагестана приходят сообщения о подрывах, покушениях и терактах. Эти сообщения чередуются с вестями о ликвидации предполагаемых боевиков.

Вчера, 9 января, недалеко от столицы Дагестана милиционеры открыли огонь по подозрительному автомобилю, водитель которого не реагировал на требования остановиться. Автомобиль взорвался. Убиты трое предполагаемых боевиков.

В результате ранений, полученных в ходе спецоперации, которая прошла 7 января в селении Коркмаскала Кумторкалинского района Дагестана, погиб сотрудник службы специального назначения ФСБ России, житель Ставропольского края, старший прапорщик Денис Романов. Ранее официальные власти сообщали, что при штурме дома в Коркмаскале в ходе контртеррористической операции 7 января легкие ранения получили двое бойцов спецназа ФСБ.

По данным правоохранительных органов, убитые в ходе спецоперации в селении Коркмаскала Кумторкалинского района Дагестана боевики подозреваются в причастности к теракту у отдела ГИБДД в Махачкале, произошедшему 6 января. У них обнаружены номера автомобиля "Нива", который подорвал смертник.

После теракта 6 января президент России Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву и директору ФСБ Александру Бортникову тщательно расследовать это преступление и усилить контроль за обстановкой на Северном Кавказе

"Кавказский узел" следит за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей