03 апреля 2008, 21:41

В Кабардино-Балкарии увеличена возрастная планка для молодых семей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии возраст супругов, когда семья может считаться молодой, увеличен до 35 лет.

Источники в правительстве республики сообщают, что сегодня данное изменение было внесено в республиканскую целевую программу "Обеспечение жильем молодых семей в КБР". Она касается семей, претендующих на участие в программе.

Проект представил председатель Госкомитета КБР по делам молодежи и общественных объединений Борис Паштов. Он сообщил, что меняется также порядок исчисления средств, выделяемых с 2008 года из федерального бюджета на финансирование субсидий молодым семьям.

"Вместо установленных ранее 15% от стоимости жилья, вводится схема, согласно которой размер средств определяется уровнем бюджетной обеспеченности субъекта. С учетом данного показателя вносятся корректировки и в положения, касающиеся средств республиканского бюджета и бюджета муниципальных образований", - сообщил Паштов.

В рамках целевой программы затраты на приобретение жилья для молодых семей в КБР будет выглядеть следующим образом: республиканский бюджет финансирует 10 % стоимости жилья, федеральный - 30%, оставшиеся 60% - собственные средства молодой семьи, проинформировал Борис Паштов.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что на проведение Года семьи в Кабардино-Балкарии (в России 2008 год объявлен Годом семьи) предполагается затратить 7,4 млн. рублей. Об этом сообщил министр труда и социального развития КБР Альберт Тюбеев на прошедшем в начале января заседании правительства республики.

Денежные средства предполагается распределить на награждение многодетных матерей (5 и более детей) медалью "Материнская слава", вручение им денежных премий в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка, материальную помощь семьям сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга. Также для детей из незащищенных социальных слоев предполагается организация мероприятий по оздоровлению и отдыху.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей