15 мая 2007, 14:55

Антикоррупционный комитет: более грязной предвыборной гонки Волгоград еще не видел

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

14 мая в Волгограде прошло очередное заседание общественного антикоррупционного комитета. На заседании обсуждался ход выборной кампании предстоящих выборов главы города.

"До выборов мэра города Волгограда остались считанные дни. Члены Волгоградского антикоррупционного комитета внимательно следили за ходом избирательной кампании и сделали однозначный вывод – более грязной предвыборной гонки Волгоград еще не видел", - подвела итог обсуждения руководитель регионального отделения КПРФ Алевтина Апарина.

По ее словам, представителями Волгоградского антикоррупционного комитета и Волгоградского конгресса патриотических сил в ходе вчерашнего заседания было, в частности, отмечено, что "основные претенденты на пост мэра Волгограда, по сведениям некоторых СМИ, замешаны в коррупционных скандалах – одни подкупают голоса избирателей, другие – вымогают у руководителей городских служб деньги волгоградцев на свою кампанию и используют ресурсы органов государственной власти и местного самоуправления в личных интересах".

"Вызывает опасения проведение досрочного голосования, на котором граждане отдают свои голоса за определенного кандидата. Это не может быть не замечено избирателями на фоне регулярных скандалов в СМИ вокруг кандидатов на пост градоначальника", - отметила также Апарина.

По итогам обсуждения предвыборной ситуации участниками заседания было принято заявление, в котором они призвали волгоградцев прийти 20 мая на избирательные участки и проголосовать за кандидата, который не замешан в "черных" избирательных технологиях.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей