18:18, 20 мая 2018

ИГ* взяло ответственность за нападение на храм в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кавказское отделение запрещенной в России судом террористической организации "Исламское государство" взяло на себя ответственность за попытку захвата прихожан в грозненском храме, в результате которой погибли семь человек.

Как писал "Кавказский узел", 19 мая при нападении на храм Архангела Михаила в центре столицы Чечни были убиты двое полицейских, четверо боевиков и один прихожанин, ранения получили еще двое силовиков и один прихожанин. Источник в силовых структурах назвал имена убитых предполагаемых боевиков - трех жителей Чечни и жителя Ингушетии.

"Кавказский узел" подсчитал, что нападение на храм в Грозном стало третьей атакой на религиозные объекты на Северном Кавказе в 2018 году. Ответственность за два предыдущих инцидента также взяло на себя ИГ*. Атака на храм в Грозном - второй с начала 2018 года случай нападения на православных Северного Кавказа. Первым была февральская атака в Кизляре, в результате которой погибли пять человек.

"Кавказское отделение "Исламского государства"* взяло на себя ответственность за нападение на церковь Архангела Михаила в столице Чечни", - сказано в сегодняшнем сообщении на сайте некоммерческой организации SITE Intelligence Group, отслеживающей активность террористических группировок в Интернете.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Чечне спецопераций, терактов и похищений. Новости о влиянии ИГ* на деятельность боевиков Северного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кавказ под прицелом халифата".

* - ИГ ("Исламское государство", ранее ИГИЛ) - организация признана террористической и запрещена в России судом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

0

1

Оценить:
20.05.18 в 19:40 } ator11 (Хулиган) #
как сказал великий рамзык -незаконнорожденные ублюдки напали(ха-ха гений словесности) на храм а когда лаллазарову приходовал тоже хотел родить таких или так хомпр мочил в угоду аллаху?

0

0

Оценить:
20.05.18 в 22:46 } Игорь Сажин (Эксперт) #
У меня иногда такое ощущение, что ИГ берет на себя чужие грехи, что бы выглядеть пригляднее в среде негодяев. 

0

1

Оценить:
20.05.18 в 23:17 } Лука Мудищев (Нарушитель) #
Хм...)) Уже в открытую осмеливаются спорить с самой КОНТОРОЙ?  """"Кадыров усомнился в ответственности ИГ за нападение на церковь в Грозном «Есть оперативная информация, откуда поступало поручение, с какой стороны дует ветер», — заверил глава Чечни. Ранее он утверждал, что, по его данным, приказ об атаке на церковь «боевики получили из одной из западных стран»""""   Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/20/05/2018/5b01c58c9a79475b316e87a1Дык ведь, если и контора приказала: считать енту вылазку происком пресловутого "ИГИла", тогда надо, ПО  сегодняшнему ЗАКОНу, жёстко добросить всех родственников этих четверых молокососов,подружек, друзей, явки, где учились, круг интересов, билинг телезвонков,мониторинг месенджеров в мобилах...Ну чё, акадЭмики???  Это называется по аналогии с шахматишками - цугцванг! Бу-га-га-га-га..:.

0

1

Оценить:
21.05.18 в 21:43 } Джейн Джамбо (Дебошир) #
ИГ больше похоже на Салмана Радуева, он тоже каждый "пук" брал на себя.
Комментирование через кавказский узел

Все блоги